Все новости Костромы
17:07, 10 декабря 2021

В Институте дополнительного профессионального образования КГУ завершила обучение вторая группа самозанятых костромичей. Программа повышения квалификации «Самозанятость – новые возможности в бизнесе» была реализована по заказу ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области».

В группе обучались 20 участников из разных сфер бизнеса: народные промыслы, производство одежды из льна, нутрициология, дизайн, маркетинг и реклама, бьюти-индустрия, организация праздников и мероприятий, арт-терапия. Это физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, применяющие  специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» и зарегистрированные на территории Костромской области.

Согласно пожеланиям участников обучение было организовано в течение первой недели декабря в центре города в корпусе «А» КГУ.    

Слушатели изучали приемы эффективного участия в государственных и муниципальных закупках, меры получения государственной и муниципальной поддержки для самозанятых,  алгоритм регистрации товарного знака и защиты  интеллектуальной собственности, методы продвижения  бизнеса в соцсетях,  а также тренды будущего и развитие профессионального трека.

В заключительный день программы каждый из участников представил мини-проект развития своего бизнеса в ближайшие 5 лет с  презентацией своих товаров, услуг и изделий.

Традиционно программа завершилась творческим выступлением одного из самых ярких участников проекта – ведущего и организатора праздников Виктора Румянцева. 

ИДПО КГУ благодарит всех участников программы за интересную и насыщенную неделю занятий  и активных дискуссий: депутата Думы города Костромы Л.А. Бекеневу, директора АНО ДПО «Институт безопасности бизнеса» А.А. Брагину,  индивидуального предпринимателя,  smm-специалиста   М.Л. Воронину, индивидуального предпринимателя, эксперта в области государственных и муниципальных закупок К.Е. Устименко, генерального директора компании «Бренд Агентства Звезда Е.В. Зиновенко, директора Института профессионального развития КГУ  Л.И. Селиванову.

Отдельную благодарность хочется выразить  руководителю отдела маркетинга ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» Ольге Алексеевне Родиной за помощь в организации и проведении программы.

Из отзывов слушателей:

 «Интересно, кратко, чётко, «без воды»!

«Проводить такие программы и дальше»

«Отлично, что есть возможность расти»

Обучение было организовано с соблюдением противоэпидемических мер с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Костромской области.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...