Все новости Костромы
12:05, 26 сентября 2017

Банк ВТБ подписал соглашение о развитии сотрудничества с ООО «С.Д.Даймонд», входящим в KGK Group – глобального игрока на рынке бриллиантов. Документ предусматривает дальнейшее развитие сотрудничества между ООО «С.Д.Даймонд» и банком ВТБ по таким направлениям, как предоставление финансирования, гарантий и других банковских продуктов на взаимовыгодных условиях.

Со стороны банка ВТБ документ подписал заместитель президента-председателя правления Денис Бортников, со стороны ООО «С.Д.Даймонд» – генеральный директор Рамани Витхалбхай Валлабхбхай.

Мероприятие состоялось в ходе торжественного открытия завода во Владивостоке на базе компании Группы ООО «КГК ДВ» и прошло с участием ряда членов правительства и министерств Российской Федерации и Индии. Производственная мощность нового предприятия составит до 15 тыс. карат в месяц.

Ранее банк ВТБ одобрил российскому дивизиону международной Группы KGK документарный лимит, в том числе, для целей выдачи гарантий в пользу компании «Алроса», основного поставщика алмазов для Группы KGK в России.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: 

Перспективы развития Дальнего Востока, во многом, связаны как с географическим расположением, так и с наличием большого количества природных ресурсов. Уверен, что начатое сотрудничество с ООО «С.Д.Даймонд» будет способствовать дальнейшему росту объемов компании по огранке алмазов, росту алмазодобычи в России в целом, а также модернизации производства.

Генеральный директор ООО «С.Д.Даймонд» Рамани Витхалбхай Валлабхбхай отметил: 

Сотрудничество Группы KGK с банком ВТБ позволит нам заложить прочные основы для долгосрочного и устойчивого производства бриллиантов во Владивостоке, а также позволит нарастить объемы бизнеса Группы в Москве и Якутске. Считаю, что в перспективе наше взаимодействие окажет существенное влияние на развитие Дальневосточного региона с точки зрения привлекательности инвестиций в индустрию по производству бриллиантов/

Котари Сандип Навраттан, управляющий директор KGK Group, высоко оценил работу, проделанную банком ВТБ и командой российского дивизиона KGK Group, а также поздравил стороны с успешно развивающимся сотрудничеством.   

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...