Все новости Костромы
11:05, 09 октября 2018

ВТБ и индийская группа Matix подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает предоставление финансирования в размере 150 млн долларов США в эквиваленте в евро.

Группа Matix является крупнейшим в мире однопоточным комплексом по производству аммиака и карбамида в Западной Бенгалии, Индия.

Кредит будет предоставлен для рефинансирования текущего долга и вывода производства на полную мощность.

Соглашение было подписано в рамках Российско-Индийского саммита в г. Дели, Индия.

Андрей Костин отметил, что ВТБ успешно сотрудничает с группой Matix уже несколько лет. Подписание меморандума о взаимопонимании подтверждает намерения банка и дальше поддерживать сотрудничество с индийской группой в целях развития производства удобрений в регионе и укрепления российско-индийских отношений, а также подчеркивает позиции России и Индии как надежных экономических партнеров на международной арене.

Для справки:

Группа Matix построила и ввела в эксплуатацию газоиспользующий интегрированный завод мирового класса по производству карбамида в Западной Бенгалии, Индия. Обладая проектной мощностью по производству аммиака и карбамида в 1,3 млн тонн в год, группа обладает одним из крупнейших однопоточных производств в мире, основанном на передовых технологических решениях.

ПАО Банк ВТБ. Генеральная лицензия Банка России №1000.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...