Все новости Костромы
09:07, 20 июня 2022

Водители Костромаэнерго повысили профессиональную квалификацию

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» прошли курс совершенствования водительского мастерства. 20 работников Центрального, Шарьинского, Галичского и Нейского участков службы механизации и транспорта Костромаэнерго обучились защитному вождению.

Целью обучения было повышение уровня профессионального мастерства водителей, внедрение новых форм и методов работы, направленных на снижение риска несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий (ДТП), снижение аварийности на транспорте и повышение безопасности дорожного движения.

Особое внимание было уделено обучению соблюдения скоростного режима, психологии безопасного вождения, методам и способам управления пространством вокруг автомобиля, определению возможных траектории и скорости движения окружающих автомобилей в зависимости от их конструктивных и эксплуатационных характеристик. Участники разобрали типичные поведенческие ошибки в дорожных ситуациях, а также основные механизмы возникновения происшествий и причины ошибочных действий.

«Благодаря занятиям каждый из нас находит автоматические способы минимизировать риски ДТП на дороге, понимая поведенческую психологию других участников дорожного движения по внешним признакам», — рассказал водитель автомобиля Центрального участка службы механизации и транспорта Илья Соков.

Автопарк филиала Костромаэнерго насчитывает 657 единиц автотранспорта, среди которого легковые, бригадные автомобили и спецтехника. Большинство из них работают в оперативном режиме, ежедневно выезжая на работы на энергообъектах, поэтому и автомобиль, и водитель находятся в постоянной готовности к работе в любых условиях.

«Уровень профессионального мастерства водителя является одним из факторов, определяющих надежность его работы. Он базируется на сформированных навыках реагирования на ситуацию на дороге, умениях ее спрогнозировать и защитить не только себя и свою бригаду, но и других участников дорожного движения. Курсы защитного вождения позволяют получить дополнительные гарантии, что наши сотрудники и техника будут под защитой», — прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго»  Андрей Самойлов.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...