Все новости Костромы
17:55, 10 июня 2019

8 июня городок энергетиков радушно и хлебосольно принимал гостей.

8 июня, не смотря на жару, в Волгореченске прошел городской пикник День Карпа, сообщает K1NEWS.RU. Жители и гости города продегустировали и приобрели рыбу от местного рыбного хозяйства, осетра, форель и знаменитого Волгореченского карпа! А фирменный шашлык из мраморного сома по старинному рецепту не оставил равнодушным никого. 

{related}

В рамках праздника состоялся кулинарный конкурс от шеф-поваров из Костромы, Иваново, Ярославля, все кулинарные шедевры были приготовлены конечно же из карпа! В конкурсе победил шеф-повар ресторана «Гастроли» Алексей Ткаченко. Все участники получили в подарок черную осетровую икру от Волгореченского рыбного хозяйства!

Губернатор Сергей Ситников, посетивший мероприятие, высоко оценил качество его проведения и поставил перед департаментом экономического развития задачу включить День карпа в календарь событий Костромской области — перечень главных туристических мероприятий региона.

Для детей был развернут целый детский городок игровой зоной, батутами и тиром. Волгореченские рукодельницы связали флаг пикника и вручили его генеральному директору Волгореченского рыбного хозяйства  Николаю Александровичу Сенину. Также гости пикника коллективно нарисовали большую картину с цветным изображением карпа.

Завершился городской праздник катанием на воздушном шаре над Волгореченском и выступлением кавер-группы «Санта Лючия»!

Праздник понравился и запомнился жителям и уже становится доброй традицией! День Волгореченского Карпа в 2020 году обещает быть грандиозным праздником, который соберет гостей с Костромской и ближайших областей!

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...