Все новости Костромы
14:50, 16 июня 2020

Специалисты «Газпром газораспределение Кострома» напоминают родителям о том, что детям дошкольного возраста пользоваться газовыми приборами категорически запрещено.

Очень часто в своей практике мы сталкиваемся с происшествиями, которых можно было бы избежать при условии соблюдения элементарных правил безопасного использования газа в быту. Как правило, большинство костромичей обращают на них внимание, к сожалению, в момент прихода беды в дом. Я хочу обратиться к сознательности родителей с просьбой уделить время и объяснить детям несложные правила, которые обеспечат безопасное пребывание дома в период каникул, — сказал заместитель генерального директора — главный инженер Илья Смирнов.

Важно объяснить школьникам следующие правила:

— неправильное пользование плитой может привести к взрыву или пожару. Прежде, чем включить газовую плиту, нужно открыть окно или форточку, чтобы обеспечить приток воздуха;

— ни в коем случае не оставлять включенную плиту без присмотра;

— при появлении на кухне резкого, неприятного запаха открыть окна и двери для проветривания, выйти из помещения и позвонить в аварийную службу по телефону 104 или 112 (с мобильного). После этого ни в коем случае не возвращаться в квартиру, ждать приезда аварийной службы на улице. При запахе газа в помещении также нельзя пользоваться электроприборами, включать и выключать свет.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...