Все новости Костромы
14:20, 24 февраля 2021

МТС удалось добиться роста скорости мобильного интернета в Нерехте и близлежащих деревнях и селах за счет масштабной модернизации сетевого оборудования. После обновления оборудования базовых станций стандарта 2G, 3G, 4G, выросло качество голосовой связи и вдвое возросла скорость мобильного интернета.

В результате проведенных работ абоненты Нерехты могут пользоваться скоростным мобильным 4G-интернетом как в центре города, так и на окраинах, в вечерние часы, когда нагрузка на сеть максимальна. Скорость интернета стала выше в помещениях образовательных учреждений, магазинов, центральной больницы, ДК «Юбилейный», кинотеатре «Россия», а также вдоль туристических маршрутов Нерехты.

Во время обновления оборудования инфраструктуры связи МТС внедрил технологию Massive MIMO, что позволяет базовым станциям в Нерехте обслуживать одновременно больше устройств абонентов. А владельцы смартфонов с поддержкой технологии HD-Voice могут слышать собеседника на расстоянии нескольких тысяч километров так же хорошо, как будто бы он находится в соседней комнате.

«Ожидания жителей районного центра относительно качества связи постоянно растут. В условиях, когда количество абонентов и устройств в сети МТС неизменно увеличивается, а на одного человека часто приходится несколько гаджетов: смартфон, планшет, ноутбук, – потребление интернет-трафика с каждым годом увеличивается в разы. Чтобы удовлетворить спрос в высокоскоростном мобильном интернете, мы обновляем оборудование во всех районах Костромской области, включая как крупные города, так и малые населенные пункты области. Важно, чтобы наши абоненты получали высокое качество услуг вне зависимости от того, где они живут или работают», – прокомментировал директор МТС в Костроме Василий Голуб.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...