Все новости Костромы
13:22, 28 декабря 2021

Tele2 помогла оснастить VR-лабораторию в детском технопарке «Кванториум» Костромской области. Оператор выделил 600 тысяч рублей на закупку необходимого оборудования.

Новая VR-лаборатория поможет детям получить навыки по моделированию трехмерных объектов и пространств, разработке сложных инженерных решений. Сотрудничество с «Кванториумом» является частью программы Tele2 по цифровому развитию региона, которую компания утвердила в мае в рамках соглашения с администрацией Костромской области.

Алексей Бойко, директор костромского филиала Tele2:

«Ценности «Кванториума» близки Tele2 – технопарк стремится применять в работе новейшие технологии, опережает тренды и учит детей мыслить без шаблонов. Приятно, что юные костромичи уже оценили новую лабораторию и даже спроектировали несколько 3D-объектов. Надеемся, будущие инженеры-инноваторы со временем внесут свой вклад в развитие родного региона».

В детском технопарке «Кванториум» проводится инновационное обучение по аэро-, био- и информационным технологиям, а также в области промышленного дизайна и робототехники. В VR-лаборатории свои идеи смогут воплотить ребята из всех потоков: здесь найдется место и любителям творческих увлечений, и последователям точных наук.

Евгений Тощаков, руководитель детского технопарка «Кванториум» Костромской области:

«Дополненная и виртуальная реальность – это перспективное направление, которое поможет решить многие социально значимые задачи. В их числе: инклюзивное обучение, медицинская помощь в таких сложных областях, как нейрохирургия, восстановление опорно-двигательной функции организма и многое другое. Мы планируем сориентировать и углубленно подготовить ребят к следующей ступени обучения – уже в вузах, чтобы через несколько лет наши выпускники смогли предложить качественно новые решения на пользу общества».

Tele2 на регулярной основе поддерживает важные для региона проекты. Так, ранее компания оснастила образовательной цифровой панелью Костромской государственный университет и оборудовала компьютерный класс в Буйском техникуме градостроительства и предпринимательства.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...