Все новости Костромы
10:40, 26 апреля 2018

Открытие в один день сразу нескольких магазинов – не новость для торговой сети «Пятерочка». Ежедневно по всей России открывается примерно 6 универсамов.Однако 20 апреля стало знаменательной датой для торговой сети – она открыла юбилейный 12000 магазин. В рамках празднования этого события по всей стране было открыто 12 универсамов, в том числе в Костроме по адресу Рабочий проспект, 70.

Событие отметили с размахом – первых покупателей встречали аниматоры и музыканты, все присутствующие могли поучаствовать в мастер-классах, попробовать бесплатную сахарную вату и мороженое. На открытии побывал корреспондент портала K1NEWS.RU.

На празднике присутствовали почетные гости: глава Костромы Юрий Журин и директор департамента экономического развития Александр Свистунов. Перед тем, как перерезать символическую красную ленточку, мэр пожелал сотрудникам магазина плодотворной работы и удачи.

Дорогие костромичи и сотрудники сети, поздравляю вас со знаковым событием. Нам приятно, что в «Пятерочке» представлены не только узнаваемые бренды, но и товары местных производителей. Это вдвойне важная вещь, так как от этого напрямую зависит количество рабочих мест, а, следовательно, доходы региона и муниципалитета, — сказал Юрий ЖУРИН.

На сегодняшний день доля костромской продукции составляет около 10% ассортимента. А всего в ассортименте новой «Пятерочки» представлено более 3500 товарных позиций. Такой широкий товарный ряд размещается на соответствующей площади – более 350 кв. метров. Обслуживают новый магазин 11 сотрудников, а в целом по Костромской области торговая сеть «Пятерочка» предоставляет более 500 рабочих мест.

На открытии выступал Сергей Выдрин, директор Северо-Восточного дивизиона торговой сети «Пятерочка».

Сегодня открытия магазинов проходят по всей стране. В Костромской области это новый 51 магазин. Мы стремимся стать компанией номер один в сердцах наших покупателей, сделать «Пятерочку» любимым магазином «у дома». Наша торговая сеть реализует множество проектов, направленных на социальную поддержку населения: это и «Корзина доброты», когда покупатели могут приобрести продукты для нуждающихся и передать их волонтёрам для доставки малообеспеченных жителей, и скидки для семейных пар и пенсионеров. Однако сердце нашей сети – ее сотрудники. Они должны быть неравнодушными люди, которые умеют общаться с покупателями. Поэтому при их подборе мы, прежде всего, ориентируемся на человеческие качества, которые определяют хорошего продавца и хорошего человека, — отметил Сергей ВЫДРИН.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...