Все новости Костромы
10:10, 18 декабря 2020

Сложно представить ребенка, который бы не любил рисовать. Для маленького человечка рисование это не просто потребность. Это — возможность выразить свое внутреннее состояние, эмоции и отношение к окружающей действительности.

Сеть социальных аптек СТОЛИЧКИ с 1 декабря 2020 по 14 января 2021 проводит конкурс детского рисунка “В гостях у сказки”.Цель — подарить детям радость участия в конкурсе, положительные эмоции, дать заряд энергии для достижения новых целей.

В конкурсе участвуют ребята от 4-х до 14-ти лет. Победителей определят зарегистрированные пользователи (каждый имеет право проголосовать только за одну работу). Триумфаторов и занявших призовые места ждут достойные призы, в том числе и наборы витаминов “Мульти Табс”.

Какая польза для детей от участия в конкурсе

Детские психологи единодушны в своем мнении — для детей конкурсы очень важны и участие в них приносит весомую пользу.

  • Нередко конкурс становится отправной точкой нового увлечения — ребенка захватывает сам процесс творчества. Он начинает совершенствовать свои навыки, появляются первые успехи, важные для малыша достижения. Ребенок поднимается на новую ступеньку развития, открывает в себе новые способности.
  • Соревнования с другими детьми учат ставить цель и добиваться ее — это важнейший навык для современного человека.
  • Конкурсы воспитывают в детях здоровую конкуренцию и дух соперничества.
  • Привыкая к соревнованиям, конкурсам ребенок легче адаптируется к школе, становится более коммуникабельным, быстрее находит друзей.
  • Наконец, конкурс объединяет всех членов семьи. Ребенок видит, как родители, дедушки и бабушки болеют за него, радуются успехам и учат достойно принимать проигрыш. 

Если ребенок проиграл, как реагировать

Поражение — первый шаг к следующей победе. Важно научить маленького человечка адекватному отношению к проигрышу. Объяснить, что такое случается со всеми, не все становятся победителями. Не стоит из-за этого расстраиваться, переживать, надо еще потренироваться, приложить усилия — и все получится.

Похвалите своего ребенка К конкурсам надо относиться, как к самообразованию. Независимо от результата, отметьте старание своего малыша, похвалите его. Очень важно, чтобы участие в конкурсе оставило положительные впечатления и яркие эмоции. Это придаст ребенку уверенности в своих силах, появится стремление к новым достижениям.

ООО «НЕО-ФАРМ».

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...