Все новости Костромы
18:10, 11 декабря 2019

Теперь все 145 государственных услуг для тех, кто хочет открыть или уже занимается своим делом, доступны в Бизнес-центре на Локомотивной, 2.

10 декабря в Костромском Бизнес-центре на Локомотивной, 2 открылся новый центр оказания государственных услуг предпринимателям «Мой бизнес» — сообщает K1NEWS.RU. Здесь оборудовано сразу четыре операционных окна, что позволит предпринимателям получить любую из 145 государственных услуг быстро и без очередей.

Центр «Мой бизнес» — это бесплатные консультации по вопросам развития и продвижения бизнеса, помощь в организации участия в выставках, бизнес-миссиях, аренда офисных помещений на льготных условиях, предоставление залов для проведения конференций, деловых встреч и переговоров, масса полезных контактов, семинаров и дискуссий на самые актуальные вопросы развития предпринимательства и многое-многое другое.

Самое главное – это единая площадка, куда предприниматель может прийти и получить весь комплекс государственных услуг. Здесь собраны абсолютно все формы государственной поддержки, которые на сегодняшний день государство даёт предпринимателю. Это и микрокредитная компания, гарантийный фонд, центр поддержки предпринимательства, и экспорт-центр, и окна МФЦ, а теперь ещё и центр прототипирования. Отныне предпринимателю не нужно никуда ходить, а достаточно знать один адрес – Локомотивная, 2, — рассказала на открытиидиректор Агентства инвестиций и развития предпринимательства Костромской области Наталья Михалевская.

Деловая повестка открытия центра содержала сразу несколько дискуссионных площадок. Одна из них была посвящена наставничеству.

Сегодня у нас молодая аудитория, поэтому мы будем рассказывать о пользе наставничества для них. Это и опыт, и знания, и ресурсы наставника, и так далее. Но я хочу отметить, что сегодня это общение и для наставника не менее ценно, потому что молодые, начинающие предприниматели зачастую знают то, чего не знают уже опытные люди. У них немного другая психология, понимание, что необходимо выстраивать личный бренд, — отметил председатель регионального отделения ВОО «Деловая Россия», депутат Костромской областной Думы Дмитрий Аббакумов

Те, кто уже построил личный бренд, запустил свой успешный бизнес, в этот день также делились своим опытом с гостями центра «Мой бизнес». В первую очередь это молодые предприниматели, ставшие амбассадорами костромского Бизнес-центра и более часа отвечали на вопросы аудитории и делись своим опытом.

Когда я только начинала свой бизнес, многие вокруг говорили, что какой-то девочке блондинке муж подарил фитнес-клуб. Было так обидно, но эти слова только подстёгивали мои намерения. Конечно, были страхи – неизвестность, риск, ответственность перед банками, проблемы с кадрами, многое предстояло изучать и постигать самостоятельно, но я справилась. Хорошо, что сейчас для молодых предпринимателей есть «Мой бизнес», где можно получить совет, практическую помощь, и сделать это абсолютно бесплатно, — поделилась бизнес-амбассадор Екатерина Андреева.

Сейчас я работаю таргетологом в одной из компаний, но давно задумываюсь об открытии своего дела. Поэтому я стараюсь посещать практически все мероприятия, которые организуют в Бизнес-центре, многому здесь учусь, мне это интересно. И очень рада, что теперь здесь можно получать не только полезную информацию, но и услуги, в одном месте, — призналась одна из гостей открытия Виктория Зинчук.

Также в ходе церемонии открытия центра чествовали молодых костромских предпринимателей, ставших финалистами всероссийского конкурса, организованного Министерством экономического развития Российской Федерации. Ими стали Алина Чагина — за проект создания школы английского языка «OkEnglish», Полина Пиношина – за проект детского развивающего клуба «Жили-были», Дмитрий Калашников – за проект мастерской авторской мебели из ценных пород дерева «Артбокс», Ольга Говорова – за проект школы-студии моделирования ногтей «GoPROFNeilArt», Мария Блинова – за проект спортивного клуба «Манки», Евгения Шарапина – за проект студии фото-дизайна «АртLook».

В рамках открытия центра «Мой бизнес» прошел круглый стол с одним из самых востребованных киноактёров  России – Романом Курцыным. Послушать его собрался полный зал. Люди стояли даже в проходах.

Я не очень хороший бизнесмен. Во мне нет коммерческой жилки. В основном я продаю себя как актер, и это приносит основной  доход. Сейчас я выбираю фильмы, где сниматься. В данный  момент у меня  8  предложений. Но заработанные деньги я стараюсь вкладывать.  В Ярославле купил  большое помещение  в самом центре. Сейчас думаю, что там открыть. Также у меня работает школа каратэ. Планирую  открыть филиал и в вашем городе. В ближайшем будущем запущу онлайн-курс по фитнесу, – признался кумир молодёжи Роман Курцын

Не забыли организаторы и о неразрывной связи предпринимательства и меценатства. Ещё в ноябре Бизнес-центр запустил благотворительную акцию под хештегом #несидобро, в рамках которой десятки как опытных, так и начинающих бизнесменов приносили на Локомотивную, 2 новогодние подарки для воспитанников первомайского дома-интерната. Дети были в восторге, и, кто знает, быть может, через несколько лет при поддержке центра «Мой бизнес» и кто-то из них сделает свои первые шаги на пути к предпринимательству и тоже будет помогать другим.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...