Все новости Костромы
13:00, 12 марта 2019

Молитвенное здание находится рядом с ритуальным залом.

В Костроме открылась новая часовня, сообщает K1NEWS.RU. Молитвенное здание «Во имя Всех Святых» появилось рядом с ритуальным залом по адресу улица Юбилейная, 24. Помещение предназначено для отпевания усопших.

 Прекрасно, что в нашем городе появилось часовня, находящаяся рядом с ритуальным залом. Это сослужит большую службу для тех людей, которым не под силу вести усопшего в другое место. Кроме этого, здесь люди  будут молиться, думать о вечером. Сегодня православие набирает  силу, и молодежь мы должны приучать к вере, — сказал депутат городской думы Алексей Приставакин.

Инициатором постройки выступило камнеобрабатывающее предприятие ООО «Сфера», сотрудничающее с похоронным бюро «Небеса», Единой ритуальной службой и агентством «Память».

Сегодня в Костроме произошло великое событие — при благословении митрополита Ферапонта появилось еще одно освященное место, куда можно прийти не только помолиться, но и совершить траурный обряд прощания с соблюдением всех традицией.  Хотелось бы поблагодарить предприятия «Небеса», «Память» и Единую ритуальную службу за сотрудничество, —  отметил меценат Олег Голованев.

Самым торжественным моментом открытия часовни стало освящение здания и установка креста:

Эта часовня всегда будет говорить о самом главном —  о том, что все мы уйдем в вечность. Эта вечность будет нам по делам нашим – если мы научимся терпеть, прощать и любить, мы будем божьи, если нет – не будем, — напутствовал присутствующих отец Валерий.

Новая часовня на Юбилейной, 24 уже начала работать. 

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...