Все новости Костромы
11:30, 12 марта 2019

Согласно прогнозам, в зонах подтопления, а также на участках ледохода могут оказаться 174 участка линий электропередачи (ЛЭП) филиала – в первую очередь те, которые пересекают реки и проходят по их поймам.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» завершил подготовку к прохождению паводкового периода. Согласно прогнозам, в зонах подтопления, а также на участках ледохода могут оказаться 174 участка линий электропередачи (ЛЭП) филиала – в первую очередь те, которые пересекают реки и проходят по их поймам. Для обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса региона во время весеннего половодья энергетики провели более двух десятков организационных и технических мероприятий. Их контролировала паводковая комиссия под руководством первого заместителя директора — главного инженера Костромаэнерго Евгения Смирнова.

Энергетики провели осмотр переходов воздушных ЛЭП через реки, проверили состояние обваловки фундаментов и защиты оснований от ледохода у опор, подверженных подтоплению и размыву. С целью исключения угрозы затопления (подтопления) оборудования и коммуникаций проведена очистка от снега территории подстанций. На случай ликвидации возможных повреждений оборудования подстанций и воздушных ЛЭП обеспечена готовность аварийного запаса материалов и оборудования, резервных источников энергоснабжения, передвижных насосов, плавсредств, спецтехники, действующих и резервных каналов связи и оповещения. Определены схемы доставки в предполагаемые зоны затопления техники, материалов и оборудования.

В период весеннего паводка в Костромаэнерго будет организовано круглосуточное дежурство оперативно-выездных бригад и спецтехники. В общей сложности в филиале к оперативной ликвидации  возможных технологических нарушений  готовы 133 бригады в составе 515  человек, 163 единицы автомобильной и специальной техники. В распоряжении энергетиков находятся 64 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей установленной мощностью около  4,14 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения.

Для получения своевременных прогнозов о паводковой ситуации в регионе Костромаэнерго налажено эффективное взаимодействие с гидрометеорологической службой, местными и региональными органами власти и Главным управлением МЧС России по Костромской области.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...