Все новости Костромы
15:15, 22 августа 2019

В рамках старта организовали «Урок энергосбережения» в детском лагере «Дети Берендеевки».

В Костромаэнерго дан старт Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче-2019. В рамках старта фестиваля энергетики организовали «Урок энергосбережения» в детском лагере «Дети Берендеевки». 

Cпециалисты филиала «Россети Центр Костромаэнерго»рассказали отдыхающим в лагере ребятам о видах энергии, о современных энергосберегающих технологиях,дали рекомендации по экономному использованию бытовой техники и электроприборов в повседневной жизни.

В ближайшее время энергетики организуют масштабные тематические мероприятия фестиваля #ВместеЯрче-2019 в рамках городского праздника для всей семьи, а также «Дня энергопервоклассника» и «Дня открытых дверей», которые Костромаэнерго по традиции организует в канун 1 сентября. Кроме того, в первые недели нового учебного года они проведутпорядка 10 занятий по энергоэффективности в школах и вузах области.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» с 2016 года. Фестиваль направлен на формирование культуры энергосбережения, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде.

Костромаэнерго регулярно проводит мероприятия, направленные на популяризацию энергосбережения как среди работников, так и среди потребителей. Ежегодно энергетики проводят порядка 100 уроков по энергосбережению и электробезопасности в общеобразовательных учреждениях Костромской области.Более 20 таких занятий прошли в период летних каникул.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...