Все новости Костромы
11:00, 14 марта 2017

Для специалистов по охране труда.

В связи со вступлением в силу профессионального стандарта  «Специалист в области охраны труда» (приказ №524н Минтруда и соцзащиты РФ от 04.08.2014) к специалистам, осуществляющим деятельность по планированию, организации, контролю и совершенствованию управления охраной труда, предъявляется требование — иметь соответствующее образование. Однако для этого необязательно учиться на бакалавра или магистра в течение нескольких лет. Профессиональный стандарт допускает для специалиста, работающего в сфере охраны труда или претендующего на подобную должность, наличие дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка) в области охраны труда. Именно такое обучение можно пройти в ИДПО КГУ всего за три с половиной месяца.

Слушатели программы «Техносферная безопасность» получат:

·      Актуальные практические и теоретические знания, которые отвечают требованиям профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда».

·      Диплом, дающий право на ведение нового вида деятельности в области охраны труда. КГУ прошел аккредитацию в Министерстве  труда и социальной защиты Российской Федерации, внесен в реестр аккредитованных организаций и имеет право обучать работодателей и работников по вопросам охраны труда, промышленной и экологической безопасности.

·      Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов.

·      Удобную форму обучения: занятия проходят в вечернее время без отрыва от основной работы.

 

Специалист, прошедший профессиональную переподготовку по направлению «Техносферная безопасность» знает, как повысить уровень  безопасности деятельности предприятий и организаций;  может проводить обучение сотрудников современным нормам и требованиям производственной, промышленной и экологической безопасности; способен организовать мероприятия по снижению профессиональных, производственных и экологических рисков.

Узнать подробнее об условиях обучения или записаться на курсы можно по телефону (4942)37-41-32, электронной почте [email protected] или на сайте www.idpo-kostroma.ru

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...