Все новости Костромы
10:20, 10 декабря 2019

Список направлений подготовки пополнился программой для поставщиков. 

В Институте дополнительного профессионального образования госуниверситета осуществляется целый спектр образовательных и консультационных услуг для специалистов по закупкам товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. До сих пор участниками обучения были только заказчики, а вот программа для поставщиков реализована впервые. Ее выпускники — группа предпринимателей, готовых во всеоружии выступить в роли поставщиков своих товаров, работ и услуг.

Важно, что это был не краткосрочный семинар, а полноценный двухнедельный курс, участники которого осваивали все стадии участия в закупочных процедурах, начиная от поиска закупок и регистрации в ЕИС до подписания и исполнения контракта. Программа курса была интересна и для имеющих опыт участия в закупках поставщиков, и для новичков, делающих свои первые шаги на рынке госзаказа. Конкурентные способы закупок, знакомство с электронными площадками, открывшиеся возможности получить заказ через системы закупок малого объема, особенности национального режима, ответственность и защита прав и интересов при поставках, самые последние изменения в законодательстве о закупках и многие другие вопросы были рассмотрены в теории, и на практических примерах. Преподаватель программы для поставщиков Щелкунова Ирина Александровна – руководитель Центра сопровождения закупок «Керикион», специалист-практик с опытом работы в сфере закупок с 2009 года.

Положительные отзывы слушателей подтверждают, что курс помогает будущему поставщику системно войти в рынок госзаказа и обойти многие подводные камни. Александр Шитов, предприниматель: «Отдельная благодарность — за курс по эффективному участию в тендерах. До обучения я несколько раз самостоятельно заходил на сайт госзакупок, но не мог разобраться, каким образом вести поиск, чтобы найти нужную информацию, не говоря уж о том, как заполнить заявку и по-настоящему участвовать в торгах. Теперь для нашей компании открываются новые возможности для расширения сбыта, которые мы будем обязательно использовать».

В соседней с поставщиками аудитории училась очередная группа заказчиков. В ее составе сотрудники Управления ПФР РФ, Арбитражного суда, учреждений образования и здравоохранения и других бюджетных организаций Костромской области. Ведущий преподаватель очной части обучения — эксперт Поволжского Центра Делового Администрирования (г. Саратов) Попова Лариса Николаевна.Это уже хорошо известный и любимый костромичами спикер, у которого выучилась уже не одна сотня костромичей. В ее интерпретации зубодробительный Федеральный закон № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе…», в который постоянно вносятся изменения, становится более или менее понятным, складывается в систему, дает основу для практической работы. Кроме того, в реализации программы задействованы руководители контролирующих органов: ОГКУ «Агентство государственных закупок Костромской области» и Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области.

В настоящее время идет предварительный сбор заявок на обучение как поставщиков, так и заказчиков. Подать заявку на обучение можно по электронной почте : [email protected]. Тел.: 8(4942) 37-41-32, 31-75-79

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...