Все новости Костромы
19:30, 27 апреля 2017

Фонд недвижимости «Сбербанк — Арендный бизнес» управляющей компании «Сбербанк Управление Активами», входящей в Группу Сбербанк, удостоен премии Investor Awards 2017 в престижной номинации: «Лучший инвестиционный продукт 2016 года».

Более 80 процентов паёв фонда были приобретены клиентами  «Сбербанка Первого» — премиального формата обслуживания клиентов в Сбербанке. «В условиях падения ставок по депозитам мы считаем важным находить для клиентов  продукты с высокой доходностью. С момента запуска ЗПИФ недвижимости «Сбербанк — Арендный бизнес» принес инвесторам годовой доход, который почти в два раза превышает ставки по депозитам», — отметила Мария Поденко, руководитель сети офисов Сбербанк Первый.

Стратегия закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Сбербанк — Арендный бизнес» основана на инвестировании средств в складскую коммерческую недвижимость класса А с дальнейшим получением регулярных арендных платежей. Уникальность продукта заключается в том, что инвесторами фонда недвижимости и получателями арендного потока от высококлассных объектов недвижимости смогли стать физические и юридические лица с минимальной суммой размера инвестиции от 300 тыс. рублей.

Управляющая компания «Сбербанк Управление Активами» привлекла в этот фонд в 2016 году около 5 млрд рублей. На сегодняшний день это один из самых массовых фондов недвижимости на российском рынке, его пайщиками являются более тысячи ста человек.

Алексей Новиков, управляющий директор АО «Сбербанк Управление Активами»: 

Премия Investor Awards 2017 — это очень важное признание высокого качества нашего продукта профессиональным сообществом, но всё же главным приоритетом для нас является удовлетворённость наших клиентов и их доверие. Мы благодарим наших коллег из Сбербанка, в первую очередь из каналов продаж Сбербанк Первый и Сбербанк Премьер, которые помогали нам в разработке и продаже этого продукта на рынке. Мы уверены, что вместе мы создадим новые привлекательные продукты для наших клиентов в будущем.

Премия Investor Awards отмечает наиболее значимые достижения в области инвестиций, продвигая лучшую инвестиционную практику, повышение стандартов работы на рынках капитала, признание достижений конкретных компаний и инвесторов.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...