Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» продолжают системную работу по профилактике детского электротравматизма. В преддверии летних каникул энергетики провели в Костромской области свыше 200 занятий по электробезопасности. В них приняли участие более 2500 тысяч школьников из 118 учебных заведений региона.

Энергетики знакомили ребят с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов и правилами пользования электроприборами, обучали правильному передвижению в зоне действия токов замыкания на землю и навыкам оказания первой помощи пострадавшему.

Профилактическую работу с детьми и подростками специалисты Костромаэнерго продолжат и в дни летних каникул. На июнь энергетики запланировали проведение занятий в пришкольных лагерях Костромской области, на июль-август — мероприятия по безопасности в загородных лагерях детского отдыха. Кроме того, в течение лета они совместно с сотрудниками региональных управлений МЧС России, УВД России, ГИБДД России и Всероссийского добровольного пожарного общества, государственной инспекции по маломерным судам проведут в пришкольных и загородных лагерях более 10 тематических маршрутных игр.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...