Все новости Костромы
17:50, 02 июля 2018

Среднерусский банк ПАО Сбербанк выступил на международной стратегической площадке «Новые смыслы педагогического образования», которая прошла на базе Государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве. 

Участники площадки – представители ВУЗов, школ и дошкольных учреждений – обсудили актуальные тренды и перспективы развития современного образования. В рамках сессии представители банка рассказали о мировых трендах в этой сфере, о новых бизнес-возможностях и о том, какие навыки и компетенции важно развивать преподавателям, чтобы знания, полученные в образовательных учреждениях, были полезны студентам в будущем. 

«Мы стараемся изменить университет, чтобы изменить регион, — отметила ректор ГГТУ Надия Юсупова. – Учить учителей по-новому – приоритетная задача, которую мы решаем во взаимодействии с профессиональным и бизнес-сообществом». 

Среднерусский банк и ГГТУ подписали соглашение о сотрудничестве и запустили совместный проект «Сбербанк & Университет», в рамках которого сотрудники банка проводят мастер-классы и тренинги для преподавателей, делятся знаниями о новых методиках управления. 

«Мы помогаем преподавателям освоить навыки менеджмента. Мы показываем, как использовать в своей работе инструменты Agile и развивать digital-навыки. Коллеги вовлекаются и начинают использовать эти навыки в своей работе, — отметил управляющий Восточным отделением ПАО Сбербанк Асылхан Сыздыков. – Мы видим перспективные направления развития сотрудничества с ГГТУ, в том числе при работе со студентами. В вузе создан уникальный IT-парк, где студенты могут изучать программирование и новые технологии, а мы готовы рассказать, как использовать эти знания, чтобы быть конкурентными в будущем».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...