Все новости Костромы
09:47, 12 июля 2022

«Шувалово»наращивает объемы производства и расширяет ассортимент продукции

АО «Шувалово» на рынке более 50 лет. Сегодня это современный производственный комплекс замкнутого цикла – от выращивания животных до готовой продукции, имеющий свою сырьевую базу, укомплектованный самым современным и высокотехнологичным оборудованием.
В последние несколько лет, и, как показали реалии сегодняшнего дня, очень дальновидно​ предприятие переориентировалось на сотрудничество с отечественными производителями, практически полностью отказавшись от заграничных партнеров. Это помогло избежать трудностей, связанных с западными санкциями. Компания стабильно работает и увеличивает объемы производства: за первый и второй квартал этого года наблюдается положительная динамика роста.

«Шувалово»наращивает объемы производства и расширяет ассортимент продукции

— Мы давно уже не зависим от импортных материалов, поскольку работаем с российскими производителями, — сообщила Марина Палочкина, главный технолог предприятия. — У нас нет дефицита, нет задержек с поставками специй, потому что основная масса наших поставщиков – это российские производители. Сейчас достаточно много отечественных заводов, которые производят достойные специи. Мы не ощутили никаких проблем с санкциями.

«Шувалово»наращивает объемы производства и расширяет ассортимент продукции

На предприятии уверенно смотрят в будущее. Устойчивое развитие помогает обеспечивать поддержка региона.

— На сегодняшний день перед нами стоит приоритетная задача – обеспечение нашего региона качественной мясной продукцией. В ее решении нам помогает Костромская областная администрация и губернатор С. К. Ситников. В этом году мы уже получили субсидии из областного бюджета, которые направили на развитие свиноводства, — отметила Татьяна Дунько, генеральный директор АО «Шувалово».

«Шувалово»наращивает объемы производства и расширяет ассортимент продукции

За несколько последних лет здесь успешно реализованы пять инвестиционных проектов. Один из последних – по модернизации свиноводческого комплекса. А в ближайшее время в «Шувалово» намерены расширить ассортимент. Готов к запуску проект по производству мясных консервов. И эта новая продукция, уверены на предприятии, тоже будет востребована потребителями.

Кстати, с начала года предприятие выпустило большое количество новинок: деликатесы, полукопченые колбасы, гриль-продукты и полуфабрикаты.​ Все это вы можете приобрести в фирменных магазинах «Шувалово» и магазинах города.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...