Все новости Костромы
16:54, 01 февраля 2022

«Шустрый Пекарь»

Приближается самый светлый праздник в году! День, в который солнце светит по-другому, наполняя каждый дом счастьем и радостью. Пасха один из самых важных и долгожданных праздников для нас. Мы с нетерпением ждем утро, когда вся семья окажется за столом, застеленным белой скатертью и украшенным праздничными атрибутами — крашеными яйцами и куличами. Это утро особенное, по-своему волшебное… Поэтому каждая заботливая хозяйка с трепетом и ответственностью выбирает тот самый кулич, который точно порадовал бы домочадцев. Ведь только раз в году мы можем позволить себе угоститься этим сдобным красавцем. 

Издавна на Руси женщины на праздник выпекали Пасхальный хлеб. Он имел непривычную для нас форму, похожую на каравай, так как хозяйки тех времен были лишены удовольствия испробовать все прелести кухонной утвари, например, формы для выпекания. Изготавливался он на закваске с добавлением масла, сливок и яиц, а внутрь клали творог или ягоды. 

В XVIII веке на Русь был привезен из Польши рецепт Ромовой бабы, в которой использовались шафран, изюм и ромовый сироп. С того момента наш кулич стал намного более сдобным и принял высокую форму. Позже в него постепенно начали добавлять, как в польский десерт,  изюм, шафран, цукаты, ваниль. Сейчас редко встретишь на прилавках магазинов в предпраздничные будни кулич с таким же богатым наполнением сочными ингредиентами, которые и создают этот особенный и неповторимый вкус. 

Пасхальная выпечка “Шустрого пекаря” отличается своим особым рецептом. Помимо большого количества сдобы, мы используем цедру апельсина, бренди (коньяк) и ваниль для насыщенного яркого вкуса, щедро добавляем изюм и цукаты. Длительное брожение и правильный замес создают нежную текстуру, и изделие получается мягким и пористым. Такой технологией пользовались наши прабабушки, поэтому их выпечка всегда была для нас самой вкусной! 

Скорее оформляйте предзаказ на куличи “Шустрого пекаря”, приготовленные по рецептам наших бабушек! Ведь самые главные ингредиенты, которые они добавляли — это любовь и забота.  

«Шустрый Пекарь»

http://шустрыйпекарь.рф/

Или приходите в пекарни по адресам:

  • пр. Мира 117
  • Рабочий пр-т 64а (остановочный комплекс)
  • ул.Северной правды д.41А
  • ул.2-я Центральная д.6
  • ул. Космонавтов д.17/33
  • мкр-н Давыдовский-2, 67а

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...