Все новости Костромы
10:37, 04 июля 2022

Школа без «домашек» открылась в Костроме

Современная частная начальная школа полного дня для детей от 7 до 10 лет начнет с сентября  работать в Костроме. «Детская академия» – это индивидуальный и  современный  подход к обучению и воспитанию ребенка.

Мы получили лицензию на образовательную деятельность. А это – соответствие госстандартам. Наши выпускники при переходе в среднее звено наверняка будут выбирать не обычные школы, а известные костромские гимназии и лицеи, нам не должно быть за них стыдно. Поэтому в нашей школе особое внимание к уровню получаемых детьми знаний, — рассказала директор «Детской академии» Татьяна Янушкевич.

В школе в этом году будет два первых класса. Причем в каждом – не более 12 человек и поэтому занятия будут практически индивидуальными.

Маленькие «академики» не узнают тяжести ранцев с учебниками и тетрадями, а их родители избегут ежевечерних стрессов при выполнении сложных домашних заданий вместе с ребенком.

Дети будут находиться в школе весь день. И делать все уроки здесь же, под присмотром опытных педагогов. В каждом классе по два учителя. Один ведет уроки, второй — занимается с первоклашками после обеда домашним заданием.  Дополнительные занятия также будут проходить в стенах Академии. В школе есть спортивные кружки, музыкальное отделение, шахматная секция, кружок информатики. Овладевать английским юные академики начнут с 1 класса.

Штатные психолог и логопед помогут малышам адаптироваться в новом коллективе.

И к вопросу питания в новой школе подошли с большой ответственностью. Все блюда будут готовить на собственной кухне учреждения опытные повара.

Просторные кабинеты, удобные раздевалки, светлая столовая и уютная зона отдыха – всё  это уже готово для нового учебного года. Для бывших дошколят уроки будут в первом полугодии всего по 35 минут. А перемены – по 10-20 минут.

Вырастить ребенка всесторонне развитым, психологически и физически здоровым и уверенным в себе, самостоятельным – такую ставят задачу педагоги «Детской академии».

Заполните форму и посмотрите школу вживую вместе с ребенком в удобное для вас время!

Адрес: микрорайон Давыдовский-3, 36
Тел. +7 (4942) 49-67-30
Группа ВК: vk.com/akademiya_school

Последние новости рубрики

09:07, 05 октября 2022

Как вы думаете, о чём мечтают ваши дети? О крутом квадрокоптере? О платье принцессы? О новом айфоне? Приоритеты меняются –…

09:27, 30 сентября 2022

Первая Детская Школа Телевидения и Эстрады в Костроме – это филиал популярной московской школы, которая является уникальной и работает специально…

10:27, 19 сентября 2022

Хореографическая студия «Автограф» приглашает на танцевальные занятия. В костромской школе есть два отделения – классическая хореография и современный танец. Отделение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...