Все новости Костромы
10:35, 30 июля 2018

«Ростелеком» провел интерактивный праздник для жителей многоквартирных домов в микрорайоне «Новый город» Костромы. Пока дети принимали участие в спортивных, развлекательных, творческих состязаниях и получали подарки, взрослые знакомились с сервисами компании. В специальной демозонеспециалисты помогали жителям разобраться в тарифах на мобильную связь, предлагали протестировать услуги «Интерактивное ТВ» и доступ в интернет.Кроме того, на специальном стенде была развёрнута система «Умный дом», чтобы желающие могли опробовать систему, настроить работу датчиков или камер видеонаблюдения.

Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Роман Русских:

«Мы готовы обеспечить высокоскоростным интернетом и современными цифровыми сервисами каждого жителя региона. Теперь в микрорайоне «Новый город» более пятисот домохозяйств получили возможность подключить услуги компании. Это доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и услуга «Интерактивное телевидение» с возможностью просмотра 220 телеканалов цифрового качества, в том числе – 21 канал в формате высокой чёткости».

Более 200 гостей праздника могли оценитьвозможности современных телекоммуникаций.Гостей, в основном, интересовали возможности услуги «Интерактивное телевидение»: «Управление просмотром», «Караоке», «Родительский контроль» и «Видеопрокат». Вторым по популярности стал сервис «Умный дом». Ведь егоабонентамбольше не надо переживать по поводу незакрытого крана или включенного утюга: система пришлёт уведомление на мобильный телефон или электронную почту.Контроллер «Умного дома» позволяет гибко настроить систему: прописать собственные сценарии, настроить удалённый доступ, подключить до 230 различных датчиков или камер видеонаблюдения. Все данные с подключённых устройств система автоматически передаёт на безопасное хранение в облако «Ростелекома».

* * *

Филиал ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях
– структурное подразделение компании, которое действует на территории Ярославской и Костромской областей и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств в России.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...