«Ростелеком» обеспечил онлайн-трансляцию годового собрания депутатов Костромского муниципального района и отчета главы района за 2020 год. Мероприятие прошло 20 мая в поселке Мисково Костромской области. Провайдер установил в зале Дома культуры поселка две камеры видеонаблюдения и предоставил канал связи со скоростью 100 Мбит/с. Трансляцию годового собрания в официальной группе Костромского района ВКонтакте посмотрели более двух тысяч человек.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Цифровые сервисы стали важной составляющей для жителей не только больших городов, но и сел и деревень. Наша задача — обеспечить современными технологиями костромичей даже в самых отдаленных уголках области, чтобы они могли, не выходя из дома, в режиме онлайн посещать мероприятия, получать необходимые услуги в электронном виде, записываться к врачу, дистанционно учиться. Поселок Мисково —первый цифровой поселок на территории области. Два года назад мы установили там уличные видеокамеры, затем обеспечили жителей высокоскоростным интернетом и телевидением, подключили к нашим сервисам социальные объекты, в частности, Дом культуры. Теперь все события из поселкового клуба можно смотреть в прямом эфире».

Александр Нургазизов, глава Сандогорского сельского поселения Костромского района:

«Я благодарен “Ростелекому” за сотрудничество. Хочу отметить высокий профессионализм сотрудников компании и оперативность выполнения работ. Сегодня мы впервые провели годовой отчет главы Костромского района в прямом эфире. Ранее на главной площади поселка были установлены видеокамеры, которые помогают нам проводить и другие мероприятия. Наш поселок первый в области организовал онлайн‑трансляцию гастрономического фестиваля клюквы. Событие смогли увидеть более тысячи человек. Мы гордимся, что село стало цифровым, и уже наметили новые планы по внедрению современных технологий и сервисов “Ростелекома»».

Информация с камер хранится на защищенных серверах провайдера. Для пользователей услуги предоставляется доступ к просмотру видео в онлайн-режиме или к архивным записям из любой точки, где есть интернет.

Более подробную информацию об услуге можно получить на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 200 3000.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...