Все новости Костромы
13:47, 29 ноября 2021

«Ростелеком» обеспечил полное покрытие Чухломского района современными услугами связи. Более 4 000 жителей получили доступ в Сеть на скорости до 100 Мбит/с. Всего за три недели специалисты провайдера построили около 70 километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Ранее в Чухломском районе мы предоставляли интернет по медным каналам. Они существенно уступают оптоволокну с точки зрения качества передачи данных. Поэтому было принято решение построить новую сеть по технологии GPON. Теперь у селян есть устойчивый надежный интернет, а также возможности для подключения многочисленных цифровых услуг “Ростелекома” – от видеоплатформы Wink до “Умного дома” и прочих ресурсоемких сервисов».

Анна Котова, жительница Чухломского района:

«Я никогда не думала, что для пенсионеров интернет может стать неотъемлемой частью жизни. А сейчас это именно так. Из-за вынужденной изоляции мы лишены возможности посещать театры, кино, выставки. Я нашла выход и вместе с подключением интернета приобрела ТВ-приставку Wink. Теперь смотрю фильмы, онлайн-экскурсии и спектакли в любое удобное для меня время».  

Wink — цифровой видеосервис, который объединяет все преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра. Он предлагает отличную коллекцию кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента. Подключить к одному аккаунту можно пять различных устройств: телевизор (с помощью ТВ-приставки, приложений для Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфон или планшет (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбук и компьютер (на видеопортале wink.rt.ru).

Подробнее об услугах «Ростелекома» можно узнать на сайте компании и по телефону 8 800 450 01 50.

Последние новости рубрики

11:37, 18 марта 2024

В связи с ликвидацией магазина игрушек на ул. Галичской 124А/3 пом. 10А собственник устраивает тотальную распродажу. На все товары из…

15:47, 15 марта 2024

В современном мире скорость и удобство становятся ключевыми факторами при выборе финансовых услуг. Сервис займ44.рф представляет экспертные рекомендации о том,…

09:27, 15 марта 2024

Невероятное представление цирка МОРЕТТИ с новой шоу-программой стартовало в Костроме 9 марта — стало известно K1NEWS.RU На представлении зрителей ждет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...