Все новости Костромы
15:20, 03 июня 2020

Жилой комплекс победил в номинации «Дома средней этажности».

Российские эксперты дали высокую оценку ЖК «Берендеевы пруды» — сообщает K1NEWS.RU.  
Итоги конкурса уже разместили на Едином ресурсе Российской ассоциации застройщиков. Транспортная доступность и близость к центру города, наличие инфраструктуры, качество жилья, экологичность проекта – это лишь малая часть параметров по которым эксперты оценивали конкурсантов. Всего было более 100 критериев.

Оценивались в первую очередь параметры, которые имеют ценность именно для покупателей. Например, качественные характеристики, как самого жилья, так и жизни в нём. Близость к жилому комплексу остановок, детских садов, школ, парков, водоёмов, — рассказал эксперт по новостройкам Дмитрий Матренин.

Кстати, жилищные комплексы оцениваются без предупреждения конкурсантов. Таковы правила. Поэтому, новость о победе для «Берендеевых прудов» стала неожиданной. Однако вполне заслуженной. Эксперты федеральной сети агентств по недвижимости отметили главные плюсы ЖК. Дома средней этажности оборудованы лифтами, во всех подъездах установлены пандусы, квартиры имеют удобную и просторную планировку.

Кроме этого, тесно не будет и на парковках. В «Берендеевых прудах» имеются стоянки для гостей. Детский отдых в жилом комплексе будет безопасным – все прогулочные площадки имеют мягкое прорезиненное покрытие. Ну, и само место положение ЖК. Дома построены в экологически чистом месте – рядом лес, пруды.

Жилой комплекс «Берендеевы пруды» изначально планировался и проектировался, чтобы соответствовать программе «Комфортная городская среда». Очень приятно, что мы отвечаем предпочтениям не только костромских покупателей, но и покупателей всей России, говорит Галина Волкова, генеральный директор АО «Красная маёвка».

«Берендеевы пруды» опередили сразу несколько конкурентов. Эксперты оценили ещё 9 комплексов костромских новостроек. Стоит отметить, что победа стала стимулом для дальнейшей работы и поводом не сбавлять темпов. Уже в октябре здесь планируют раньше срока сдать дома второй очереди. А значит, ещё десятки костромичей станут счастливыми обладателями современных квартир от «Берендеевых прудов».

Застройщик АО «Красная Маевка». Проектная декларация на сайте https://www.berendeeviprudi.ru/builder/

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...