Все новости Костромы
16:45, 27 июня 2017

Специалисты ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» в рамках реализации производственной программы продолжают расчистку и расширение просек линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.

Работы выполняются с целью сократить количество технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий, проходящих по лесным массивам.

На сегодняшний день энергетиками расчищено 673,2 га, расширено 49,1га просек ЛЭП. Для повышения эффективности и качества работ применяется современная высокоэффективная спецтехника, в частности – мульчеры, обеспечивающие сплошное измельчение растительности в щепу, которую впоследствии не требуется утилизировать. Использование мульчеров позволяет производить расчистку в короткие сроки, без ущерба для окружающей среды и риска возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах.

Всего в течение 2017 года Костромаэнерго планирует расчистить 1672,2 га и расширить 250 га просек. На воздушных линиях 35-110 кВ самые значительные объемы работ будут проведены в Шарьинском, Буйском, Нерехтском районах, на линиях 6 -10 кВ — в Антроповском, Островском, Нейском районах Костромской области. «Выполнение этих работ является одним из важных условий подготовки электросетевого комплекса региона к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода,отмечает первый заместитель директора-главный инженер Костромаэнерго Александр Чутков.  

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...