Все новости Костромы
16:25, 22 июня 2018

Работники ПАО «МРСК Центра» из разных регионов Центральной России 22 июня почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Энергетики приняли участие в прошедших в День памяти и скорби официальных шествиях и акциях и провели свои мероприятия, приуроченные к этой дате.  

Для сотрудников Тверьэнерго собираться 22 июня в 4 часа утра стало традицией. В этом году энергетики проехали колонной и зажгли памятные свечи по маршруту от микрорайона  Мигалово до Обелиска Победы в Твери. В Мигалово расположено одно из крупнейших  захоронений города времен войны. В нем покоятся участники ополчения, политсостав и тверские курсанты-студенты, стоявшие насмерть в неравных боях с рвавшимся в Тверь (тогда – Калинин) врагом. Работники Тверьэнерго возложили к расположенному здесь мемориалу венок в память о погибших земляках. 

Принять участие в таком мероприятии для меня было делом совести, чести и долга перед людьми, отдавшими все для Победы. Очень приятно работать в организации, которая бережно хранит память о подвиге наших дедов и прадедов, — поделился инженер по релейной защите и автоматике Илья Ковтунов.

Работники воронежского филиала МРСК Центра приняли участие в траурной церемонии на мемориальном комплексе Песчаный лог в Советском районе Воронежа. Здесь расположено захоронение мирных жителей и советских военнопленных, расстрелянных  фашистами в августе 1942 года во время оккупации правобережной части города.  Энергетики вместе с другими участниками мероприятия почтили минутой молчания память всех погибших в Великой Отечественной войне и возложили венки и цветы к подножию мемориала.

Сотрудники белгородского филиала МРСК Центра уже по сложившейся доброй традиции приняли участие в мероприятиях акции «Волна памяти», которая проводится в Белгороде  ежегодно  9 мая, 22 июня и 5 августа, в день освобождения «города первого салюта»  от фашистов.  Участниками  всероссийской акции «Свеча памяти» стали члены Совета молодежи Липецкэнерго, а также молодежный актив ярославского филиала компании вместе с проходящими в Ярэнерго практику студентами Ивановского государственного энергетического университета.  В одном ряду со своими земляками прошли в памятных шествиях и энергетики МРСК Центра из региона, давшего название одному из ключевых сражений Великой Отечественной – Курской области.

В Костроме 22 июня руководители структурных подразделений и представители Совета молодежи филиала «Костромаэнерго» вместе  с ветеранами предприятия прошли колонной по центральной улице города и возложили цветы к Вечному огню. Аналогичная церемония прошла во всех районах электрических сетей Костромаэнерго. В этот же день работники филиала провели в музее истории костромской энергосистемы экскурсию для студентов Костромского энергетического техникума им Ф.В. Чижова, посвященная работникам предприятия, помогавшим ковать  Победу на фронте и в тылу.

Последние новости рубрики

11:37, 18 марта 2024

В связи с ликвидацией магазина игрушек на ул. Галичской 124А/3 пом. 10А собственник устраивает тотальную распродажу. На все товары из…

15:47, 15 марта 2024

В современном мире скорость и удобство становятся ключевыми факторами при выборе финансовых услуг. Сервис займ44.рф представляет экспертные рекомендации о том,…

09:27, 15 марта 2024

Невероятное представление цирка МОРЕТТИ с новой шоу-программой стартовало в Костроме 9 марта — стало известно K1NEWS.RU На представлении зрителей ждет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...