Все новости Костромы
11:00, 22 апреля 2019

Теперь эта функция доступна в Иваново и Костроме.

Промсвязьбанк увеличил число собственных офисов для исполнения Федерального закона 482-ФЗ, который обязывает банки проводить биометрическую регистрацию физических лиц в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Теперь прием биометрических данных возможен в офисах Промсвязьбанка в Иванове и Костроме.

Для граждан регистрация личного биометрического шаблона означает возможность получения государственных и муниципальных, банковских и в ближайшем будущем ряда иных услуг без необходимости личного присутствия для идентификации личности. В частности, прямо в банке можно получить подтверждение учетной записи для сайта госуслуг и единый пароль для авторизации на всех сайтах государственных и муниципальных органов.

Для банков это перспектива высокотехнологичного цифрового банкинга, который сделает более быстрым и удобным для наших клиентов процесс получения банковских услуг. Уже сейчас без визита в банк можно открывать счета и вклады, осуществлять переводы, оплачивать ЖКХ и налоги, получать и погашать кредиты. Сервис юридически значимой удаленной биометрической идентификации в перспективе позволит физическим лицам дистанционно стать клиентом любого банка и пользоваться всеми его услугами, — подчеркнул региональный директор ОО «Ивановский» Промсвязьбанка Александр Кецба.

Для удаленной идентификации достаточно будет воспользоваться камерой и микрофоном на компьютере или смартфоне. Система предложит зарегистрированному пользователю записать видео с изображением лица и произнести фразу в микрофон. После подтверждения личности пользователю будет предоставлен доступ к услугам и сервисам.

Биометрические данные двух видов (голос и лицо) для регистрации в ЕСИА можно передать в офисах ПАО «Промсвязьбанк» по адресам:

г. Иваново, пр. Ленина, 12 Б

г. Кострома, ул. Советская, д. 19

Услуга предоставляется бесплатно.

ПАО «Промсвязьбанк» , Генеральная лицензия Банка России № 3251

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...