Все новости Костромы
17:10, 16 сентября 2019
Они прошли профессиональную переподготовку по программе «Управление малым бизнесом в сельском хозяйстве» 
ФГБОУ ВО Костромской ГСХА в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства в Костромской области в период с 24.06. 2019 по 13.09.2019 проведено обучение по программе «Управление малым бизнесом в сельском хозяйстве». Профессиональную переподготовку прошли представители двадцати четырех субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области.
Заказчиком проведенного мероприятия выступило ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» (Бизнес-центр Костромской области).
Обучение прошли специалисты сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере аграрного производства.
На протяжении восьми недель слушатели изучали вопросы экономики, организации производства, бизнес-планирования, особенности финансирования и кредитования агарного бизнеса, основы бухгалтерского и управленческого учета в сельском хозяйстве, получили навыки применения информационных систем в управлении, познакомились с возможностями интернет-портала для субъектов малого и среднего предпринимательства «Бизнес-навигатор МСП», изучали управленческие коммуникации и делопроизводство, современные рекомендации по организации и мотивации труда в сельском хозяйстве, правовые основы ведения бизнеса, налогообложение.
Программу вели опытные и квалифицированные преподаватели Костромской ГСХА, приглашенные специалисты и практики.
Заместитель директора департамента АПК Костромской области Петрушин Дмитрий Валерьевич рассказал слушателями о действующих в Костромской области программах поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей и их кооперативов.
С Ерофеевой Людмилой Руслановной, заместителем начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №7 по Костромской области, слушатели обсудили особенности налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства, специальные налоговые режимы в сельском хозяйстве, актуальные изменения в налоговом законодательстве.
Лазутин Александр Степанович, генеральный директор ЗАО «Шунга», президент некоммерческого партнерства «Костромской аграрный союз» поделился опытом эффективного управления бизнесом.
Стельмаченко Наталья Сергеевна, заместитель начальника отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса Костромского регионального филиала АО «Россельхозбанк» ознакомила слушателей со специальными предложениями профильного банка для аграрных предпринимателей, требованиями к предоставляемой при получение кредитов документации.
По окончании обучения прошла итоговая аттестация слушателей и круглый стол, на котором были подведены итоги обучения. Слушатели выразили желание дальнейшего сотрудничества с академией и благодарность Бизнес-центру Костромской области и академии за организацию обучения и полученные знания.

Мне, как предпринимателю, только начинающему работать в виде крестьянского (фермерского) хозяйства очень полезны полученные знания по бизнес-планированию, налогообложению, – отозвался глава крестьянского (фермерского) хозяйства Воронов Максим Алексеевич.

   

Краткая и емкая информация, открытые и отзывчивые преподаватели. Очень понравилось, что вся информация была предоставлена и в бумажном, и в электронном виде, – высказала свое мнение глава крестьянского (фермерского) хозяйства Царева Дарья Александровна.
В процессе обучения получил ответы на многие вопросы, которые у меня были по трудовому законодательству, организации учета и отчетности, делопроизводству. Большое всем спасибо, – поделился впечатлениями от курса глава крестьянского (фермерского) хозяйства Бушуев Иван Валерьевич.
Очень рад, что имел возможность поучиться на этих курсах. В простой и доступной форме преподаватели разъясняли достаточно сложные правовые вопросы, возможности управления рисками в бизнесе. Спасибо всем!, – генеральный директор ООО «Царь Берендей» Царев Александр Валентинович.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...