Все новости Костромы
16:10, 20 декабря 2019

В ИДПО КГУ завершилось обучение группы представителей малого бизнеса, действующего в муниципальных районах Костромской области

Программа повышения квалификации «Эффективный интернет-маркетинг для малого бизнеса» осуществлена в рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по заказу Бизнес-центра Костромской области (ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области»).

Программа ведется в ИДПО КГУ уже несколько лет и занимает прочное место в перечне направлений бизнес-образования. Особенностью данной группы стала целевая аудитория: если до сих пор в составе участников преобладали жители Костромы, то здесь приоритет отдавался тем субъектам предпринимательства, которые действуют в Костромской области, но за пределами областного центра. Это индивидуальные предприниматели, руководители и сотрудники малых предприятий из Шарьинского,  Чухломского, Островского, Галичского, Волгореченского, Красносельского и др. муниципальных районов.

С помощью системы дистанционного обучения они получили доступ к авторскому курсу системного интернет-маркетинга  Екатерины Шукаловой (Москва). Курс охватывает вопросы: разработка стратегии продвижения в интернете; сегментирование целевой аудитории; анализ спроса на товары/услуги в интернете; анализ конкурентов; веб-сайт и работа с ним; поисковые мероприятия по продвижению в сети (SEO, SEM); непоисковые мероприятия (баннерная, контекстная реклама, работа в соцсетях, E-mail маркетинг, вирусный маркетинг); веб-аналитика. Кроме этого, часть программы осуществлена в форме выездных занятий, которые провел Александр Брут-Бруляко — доцент КГУ, специалист-практик с личным опытом предпринимательской деятельности в сфере интернет-маркетинга.

Отзывы участников программы:

Елена Глумина ( пос.Островское):

Практическое занятие оказалось очень эффективным. Узнала много нового, получила конкретные рекомендации по совершенствованию нашего сайта, причем с разбивкой на первоочередные и малозатратные меры и более серьезные перспективные изменения. Полезным было  и общение с другими участниками семинара, которые решают сходные проблемы.

Оксана Тимошкова (г.Чухлома):

Благодаря программе увидела новые возможности развития бизнеса. Несмотря на множество новых понятий, оказалось, что все не так страшно. Например, лендинг, т.е. раработка и поддержание одностраничного сайта – вполне посильная задача. Благодарю Бизнес-центр Костромской области за то, что сделал программу доступной для предпринимателей из глубинки!.

Сергей Ланцов (пос. Сусанино):

До учебы интернет-маркетинг был для меня  совершенно неведомой сферой. Но дистанционный курс, видимо, на таких и рассчитан: большой объем информации дан очень четко, логично и понятно. Да, и конечно, интересно! Скучный курс изучать не стал бы – времени жаль. Что же касается занятия с Александром Брут-Бруляко, то это был отличный практикум, и на будущее можно пожелать только увеличить время для него.

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...