Все новости Костромы
14:00, 13 августа 2019

Свой цифровой фидбек подготовила МТС, проанализировав активности на основе обезличенных данных и объема использованного интернет-трафика.

Итоги Дня города можно подводить не только по количеству пришедших на праздник костромичей, количеству веселых площадок, съеденных вкусностей. Свой цифровой фидбек подготовила МТС, проанализировав активности на основе обезличенных данных и объема использованного интернет-трафика. Получился любопытный портрет среднестатистического костромича и топ зажигательных площадок, на которых горожане и гости больше всего делали фото, видео, стримы, чтобы поздравить город с юбилеем и поделиться впечатлениями.

Как сообщил на своей странице Facebook Василий Голуб, пик интернет-активности костромичей пришелся на вечернее время в самом популярном и многолюдном месте города — на набережной Волги, где с утра и до полуночи работали интересные площадки, парусная регата, а кульминацией праздника стал фестиваль фейерверков. Здесь одних только фото и видео загрузили на 600 ГБ — столько, что фильмы в режиме онлайн можно смотреть беспрерывно целый месяц. 

На втором месте среди самых качающих мест стала площадь Сусанинская, где прошло зрелищное театрализованное шествие, фестивали«Дыхание города» и «Волжский стиль», музыкальные концерты и даже живая опера в постановке нижегородского театра им. А.С. Пушкина.

И на третьем месте – улица Молочная гора, на аллее которой проходила ярмарка, работала веселая площадка семейного отдыха от МТС с гигантской дженгой, мягкими пуфами и веселой фотозоной, где костромичи создавали фотосессии всей семьей.

Необычно большие объемы интернет-трафика горожане качали в тех местах, где проходили самые зрелищные и интересные события. К такой нагрузке наши сети были готовы — мы заранее усилили инфраструктуру в городе, чтобы интернет и голосовая связь стабильно работали, даже когда ими пользуются одновременно тысячи человек в центре города. Кроме того, стабильно высокую нагрузку показала сеть городах Галич, Мантурово и Буй, — прокомментировал директор МТС в Костроме Василий Голуб.

По данным BigData МТС, почти у каждого, кто оказался в выходные в центре города, в кармане был смартфон. Зачастую это был смартфон с большой диагональю экрана (5,5 дюймов и больше) — концентрация таких гаджетов на празднике в этот вечер составляла 18% от общего количества посетителей с телефонами. Самой популярной маркой смартфонов оказался Huawei стоимостью 15-20 тысяч рублей. Каждый пятый гость пользовался Samsung. На третьей строчке по популярности — Apple.

Типичный гость праздника активно фотографировал происходящее и снимал видео с выступлений артистов, зрелищные спортивные мероприятия, салют — для того, чтобы поделиться с друзьями костромичи чаще всего пользовались приложениями «ВКонтакте», YouTube и Instagram. «С праздником, любимый город! Процветания и совершенствования!», — писали пользователи. А некоторые посвящали городу стихи и даже эссе: «Люблю твои тихие улочки, историю, которой до мурашек пронизано каждое здание, твой цветущий май, центр, который переносит глубину столетий. Люблю тебя за душевность и глубину, за твою воспитанную честность. Спасибо тебе за людей, способных милосердно обнять весь мир! Другой Родины я бы не хотела! Кострома monamore!».

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...