Все новости Костромы
14:37, 14 декабря 2021

Со времён древнейших цивилизаций золотой и серебряный металл символизировали власть, состоятельность, солидность и процветание. Изделия из таких драгоценных металлов были неотъемлемыми атрибутами верховных правителей и высокостатусных людей — вождей, фараонов, а также императоров и королей. Золото, серебро использовались как деньги, они пополняли государственную казну. Подобные драгоценные металлы с присущим им лоском символизировали божественную мощь и чистоту мысли. Артефакты из представленных благородных драгметаллов с давнего времени использовались в ритуалах поклонения высшим и сверхъестественным силам.

До недавнего времени серебряные и золотые украшения могли покупать только граждане из привилегированных высших слоёв населения. В наши дни драгметаллы больше не являются символом исключительной состоятельности. Они активно применяются в промышленной области, фармацевтике, косметике и ювелирных изделиях. Покупка золотых и серебряных драгоценностей стала более доступной, а носить их — признак хорошего вкуса, утончённого и элегантного стиля. Посмотрите на стильные ювелирные украшения из золота от магазина 585 GOLD. Здесь каждый сможет выбрать подходящий для себя вариант драгоценного украшения.

Достоинства золотых драгоценностей

С золотом легко работать благодаря его мягкости и гибкости. Из него делают украшения различной формы:

  • кольца;
  • цепи;
  • подвески;
  • серёжки;
  • браслеты.

Блестящий блеск жёлтого оттенка хорошо сочетается с прочими благородными драгметаллами, полудрагоценными, а также ценными камнями, нарядами разных цветов. Популярный магазин ювелирных изделий https://zoloto585.ru предлагает самые разные золотые драгоценности на любой вкус.

Помимо эстетической красоты, золото благоприятно влияет на физиологию человека. Так. данный металл используется в производстве лекарств для лечения артрита, ревматизма и разных аутоиммунных болезней.

Невзирая на возросшую доступность драгоценных изделий, золотой металл по-прежнему является олицетворением успешности и процветания. Восточная философия надаёт этому драгметаллу силу и энергию мужского начала «янь». В то же время золото придаёт силы и самоуверенность не только юношам, но и девушкам. Ношение золотых украшений избавляет от депрессии, вялости, хронического чувства усталости, а также сонливости. Некоторые золотые аксессуары до сих пор имеют особое сакральное значение. Неслучайно обручальные кольца, подвески, крестики, церковные иконы и купола сделаны из золота.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...