Все новости Костромы
11:05, 28 августа 2018

Последний летний месяц – традиционно время приятных хлопот: собрать детей в школу, закатать заготовки на зиму, завершить до дождей ремонт на даче. А значит, это еще и время расходов. Мы попросили Евгению Ремизову, начальника отдела розничных продаж Россельхозбанка в Костроме, дать несколько советов нашим читателям по финансовому планированию.

– Как грамотно вести семейный бюджет?


Гарантированный способ избежать финансовых проблем умение правильно распоряжаться средствами. Статьи расходов в каждой семье примерно одинаковые: это траты на питание, одежду и обувь, образование, медицину, досуг, транспорт, услуги ЖКХ, оплату кредитов. Нужно проанализировать свои расходы и понять, какие из них можно сократить. В идеале текущие расходы семьи не должны превышать 60-70% доходов, а оставшиеся 30-40% можно регулярно откладывать на крупные покупки, ремонт или отпуск.

– Многие семьи берут на эти цели кредит. На что нужно обратить внимание при его оформлении?

Кредит, как и другие серьезные финансовые решения, нужно планировать заранее. Стоит проанализировать свои возможности и потребности, условия получения кредита. Обязательно объективно оцените размер суммы кредита. Во-первых, чтобы понять, что вы способны ее выплатить. Во-вторых, для того, чтобы определить, какой именно вид кредита вам нужен. Если требуется небольшая сумма или потребность в небольших суммах возникает часто, но вы быстро их возвращаете, целесообразно оформить кредитную карту с льготным периодом кредитования. Если интересует более крупная сумма, имеет смысл оформить потребительский кредит.

– Можно как-то дополнительно сэкономить при получении кредита?

Да, это возможно. Процентная ставка зависит от срока кредитования, наличия обеспечения, страхования жизни и здоровья заемщика. Нужно подобрать сочетание этих условий, максимально отвечающее вашим потребностям. Тут могут помочь менеджеры банка, они с удовольствием проконсультируют клиента и подберут для него оптимальный продукт. Можно и самостоятельно предварительно рассчитать кредит, воспользовавшись удобным калькулятором, который размещен на официальном сайте банка www.rshb.ru.

– Ни для кого не секрет, что в настоящее время практически у каждого есть кредиты. Причем многие уже взяли кредит по более высоким ставкам. Что делать в этом случае?

Действительно, у большинства из нас есть кредиты. По статистике, каждый четвертый россиянин имеет один или несколько кредитов. Если уже сейчас их сложно выплачивать, то я советую воспользоваться программой рефинансирования, если проще перекредитоваться. Это позволит снизить кредитную нагрузку на ваш семейный бюджет.

 

Подробная информация о кредитных программах Банка, актуальных на данный момент специальных предложениях и об условиях получения потребительского кредита есть на сайте Банка. Получить подробную консультацию специалистов Костромского филиала АО «Россельхозбанк» по вопросам потребительского кредитования можно по телефону: (4942) 35-18-49 и по адресам:
г. Кострома, пр-т Мира, 6, ул. Никитская, 35
.

 

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...