Все новости Костромы
09:20, 10 сентября 2019

Костромичам не понадобятся тренировки длинною в несколько десятков лет.

Совсем скоро открыть тайны внеземного пространства и почувствовать себя настоящим героем-космонавтом смогут и стар, и млад. 14 сентября в Костроме откроется космический парк приключений для всей семьи «Космодрайв», в котором детей и взрослых всех возрастов ждут 47 приключений на любой вкус. 

Кто из представителей старшего поколения не мечтал стать новым Гагариным и совершить прорыв в освоении космоса? К сожалению, в рамках консервативной школьной программы современные ученики горячей любви к астрономии не проявляют. Другое дело, если знания передаются в игровой форме, включая использование технологий виртуальной реальности. 

Обучать, играя и развлекая – такая простая с виду мысль стала отправной точкой для создания «Космодрайва». И теперь жители Костромы  вместе со своими семьями смогут испробовать несколько десятков интерактивных приключений – для этого нужно лишь отправиться в ТЦ «Солнечный» с 14 сентября по 13 октября.

Создатели парка обещают, что интересно будет всем: малышам от 2 лет покажут удивительную комнату с чудесной разноцветной плазмой и помогут отправить голосовое сообщение инопланетянам, школьники своими глазами увидят подробности жизни на Международной космической станции и пройдутся по поверхности Юпитера, где работают совершенно другие гравитационные силы. 

Каждая зона парка приключений – маленькое открытие о космосе, и не только для детей. Мамам и папам наверняка понравятся квесты в виртуальной реальности, а гироскоп, который движется в нескольких плоскостях, испытает их вестибулярный аппарат. Создатели проекта обещают множество необычных опытов с электричеством, силой тяжести, гравитацией – и все это в форме игры и приключения.

«Космодрайв» посетил уже больше 25 городов России и СНГ и собрал около 300 000 положительных отзывов. Организаторы предупреждают, что в выходные дни и вечерние часы в парке часто бывают очереди – такая популярность пришла к «Космодрайву» в первом же городе. Но на сайте и в социальных сетях есть специальная инфографика, которая позволит выбрать «свободные» часы для посещения.

Еще одна фишка парка – билет с неограниченным временем посещения. Можно развлекаться, играть, творить, познавать науку, потом отправиться на обед или по магазинам, и через час-другой вернутся в мир удивительных космических приключений.

Все малыши до 4 лет проходят в «Космодрайв» бесплатно. Для детей до 14 лет и остальных гостей предусмотрены специальные скидки. Подробнее об этом можно прочитать здесь  https://vk.com/topic-185451598_40315709

Парк открывается 14 сентября в ТЦ «Солнечный» и будет работать только до 13 октября. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука».

Подробнее:

Сайт: https://космодрайв.рф

VK: https://vk.com/kosmodrive_kostroma

Телефон 8 (920) 396  83 03

Без возрастных ограничений.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...