Все новости Костромы
10:47, 14 июля 2017

Существует огромное количество разнообразных видов хобби и увлечений, среди которых имеются как активные, так и более спокойные домашние.

Но все больше людей предпочитают останавливать свой выбор на спортивных занятиях, которые укрепляют душу и тело, способствуют общению с единомышленниками, дарят незабываемые моменты на природе. Всеми этими преимуществами обладает скалолазание – активное хобби, которое постепенно повышает физическую подготовленность человека, делает его организм сильнее, а психическое состояние более уравновешенным.

Скалолазание – отличный способ поддерживать свое тело и душевное состояние в норме!

Данное хобби является невероятно увлекательным и одновременно сложным занятием, которым может заниматься не каждый человек. Но тот, кто уже хотя бы несколько раз побывал на маршрутах с единомышленниками, изучая разнообразие горных рельефов, провел несколько ночей в палатках возле костра, общаясь на разные темы и попивая горячий чай, будет до конца жизни заниматься скалолазанием и стремиться побывать в подобных условиях на природе.

Как начать заниматься скалолазанием?

На сайтеновичкам можно найти множество информации о данном виде хобби, а скалолазам с опытом узнать о популярных маршрутах и записаться на них. Доступны туры для разного уровня подготовки – от начинающих до профессионалов, длительностью от одного дня до нескольких месяцев и прочее.

Что нужно для занятий скалолазанием и не опасно ли это?

Любой человек при огромном желании и отсутствии серьезных заболеваний может заниматься данным видом спорта и сделать его увлечением входного дня или частью своей жизни. Выбор всегда за вами. Многие думают, что скалолазание – это очень опасное занятие, но на самом деле это не так. Если тренироваться с профессионалами, риска для жизни и здоровья практически никакого, а польза просто огромна. Тот человек, которых несколько лет отдаст этому занятию, кардинально меняется в лучшую сторону. У него появляются следующие качества и навыки:

●        Гибкость и подтянутая спортивная фигура.

●        Здоровая сердечно-сосудистая система.

●        Уверенность в себе и упорство в достижении целей.

●        Спокойствие и «железные» нервы.

●        Коллективная взаимовыручка и множество новых друзей.

Все эти преимущества заставляют миллионы людей по всему миру заниматься скалолазанием, а некоторые делают это занятие частью своей жизни.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...