Все новости Костромы
10:37, 04 августа 2022

Оптика «Ростелекома» пришла в Судиславский район Костромской области

«Ростелеком» обеспечил современными услугами связи жителей Судиславского района Костромской области. Для этого провайдер построил более 30 километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Теперь более двух тысяч сельских семей могут пользоваться высокоскоростным интернетом, видеоплатформой Wink, видеонаблюдением и другими ресурсоемкими сервисами компании.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«На протяжении нескольких месяцев наши специалисты строили ВОЛС в населенные пункты Судиславского района. До этого в некоторых деревнях связи не было совсем. А те, кому больше повезло, подключались к Сети через медные линии или пользовались мобильным интернетом и то на очень низких скоростях. Теперь в Костромскую глубинку пришла современная технология GPON[1]. С ней скорость передачи данных превышает 100 Мбит/с, что позволяет одновременно нескольким пользователям, смотреть интернет-телевидение, скачивать контент и играть в онлайн-игры. Для нас важно, чтобы цифровые возможности на селе не уступали городским».

Павел Сагеев, житель Судиславского района:

«Мы ждали, когда к нам придет скоростной интернет. Наши родные живут далеко и очень хотелось общаться с ними по видеосвязи, но возможности не было. Теперь “видимся” каждый день. Рады, что про нас, жителей деревень, не забывают. А новый лучший друг нашей семьи – это Wink. Старший сын смотрит любимые фильмы, младший – познавательные программы, ну а мы с женой – исторические сериалы. И всё это в одно время и не мешая друг другу. Спасибо специалистам «Ростелекома», которые быстро подключили услуги и ознакомили нас с новинками цифрового мира».

Сервисы «Ростелекома» доступны жителям таких населенных пунктов, как: Судиславль, Калинки, Готовка, Доманово, Текотово, Антипино, Березовая роща, Жвалово, Михайловское, Раслово, Фадеево, Глебово и Ясенево.

Подробнее об услугах провайдера можно узнать на сайте компании и по телефону 8 800 450-01-50.


[1] GPON (Gigabit Passive Optical Network) — современная технология доступа к сети Интернет: прямо в квартиру/частный дом прокладывается персональный оптоволоконный канал с пропускной способностью до 1 Гб/сек. Благодаря такой емкости и пропускной способности по одному кабелю предоставляются различные цифровые услуги. Технология гарантирует связь без помех и уменьшения скорости во время наибольшей загрузки, а также исключает риск подключения к линии посторонних каналов. Электромагнитные помехи никак не влияют на скорость и эффективность работы оптоволокна.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...