Все новости Костромы
13:30, 28 июля 2020

Крупный инвестиционный проект реализует АО «Галичское по птицеводству». Четыре птичника вместимостью 131,5 тысяч голов для молодняка каждый позволят значительно увеличить объемы производства куриного яйца.

С начала весны на строительной площадке кипит работа: сейчас залит фундамент и возводятся металлоконструкции первого цеха для выращивания молодняка. Строится также инфраструктура и подсобные объекты – котельная, санпропускник, линейные объекты и многое другое. В конце 2020-го – начале 2021-го планируется ввести цех в эксплуатацию. И это только первый этап инвестиционного проекта. Второй этап, рассчитанный до конца 2022 года, предполагает строительство еще трех цехов по выращиванию молодняка. Строительство птицеводческого комплекса ведется с применением современных индустриальных технологий, в корпусах установят шестиярусное оборудование с автоматическими системами регулирования микроклимата, поения, кормления, пометоудаления. Выращивание молодняка за пределами основной площадки позволит освободить имеющиеся площади для размещения промышленного стада и, соответственно, увеличить производство яйца на 50%.

Инвестпроект реализуется при поддержке Россельхозбанка. Очень приятно, что свое 20-летие Банк «отмечает» такими серьезными проектами в регионах, – отметил генеральный директор АО «Галичское по птицеводству» Василий Комиссаров. – Уверен, что будем продолжать сотрудничать также продуктивно, у нас грандиозные планы на будущее. Желаю Россельхозбанку процветания и успехов!

АО «Галичское» по птицеводству занимается яичным птицеводством и сейчас предприятие занимает первое место по объемам производства яйца в нашей области и 25-е – в России. Птицефабрика производит свыше 300 млн. яиц в год, что составляет 43% от общего производства куриных яиц в регионе. Продукция поставляется в Московскую, Ярославскую, Ивановскую, Нижегородскую, Вологодскую, Калужскую области и Республику Крым, в Дагестан и Кабардино-Балкарию, а в ближайшем времени – в Саудовскую Аравию.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...