Все новости Костромы
14:57, 12 апреля 2017

Костромской филиал Почты России совместно с Костромским колледжем бытового сервиса, единственным учебным заведением региона, где студентов обучают по специальности почтовая связь, провели Неделю почтовой связи.

В рамках недели состоялись олимпиада и конкурс самодельной почтовой марки. Кроме того, студенты презентовали доклады об истории почты в Костромской  области, а также поддержали участников в региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор 2017 года».

Во время Недели почтовой связи студенты продемонстрировали знание  правил упаковки посылки, оформления  бандероли с объявленной ценностью, тарификации, заполнения сопроводительных документов и практические навыки работы, доказали, что ответственно подходят к получаемой профессии. В дружеской атмосфере участники мероприятия могли пообщаться друг с другом, поделиться своими идеями и предложениями, завязать новые знакомства, обменяться контактами.

Самых эрудированных студентов-почтовиков неделя оказалась результативной. Костромской филиал Почты России наградил подарками, а колледжу в благодарность за хорошее образование был передан новый информационный стенд.

Мы постоянно поддерживаем взаимодействие между сотрудниками филиала, преподавателями и студентами колледжа. Сейчас ребята отлично подготовлены для работы на почте, они обладают всеми необходимыми теоретическими знаниями. Поступая на данную специальность, они отчетливо понимают, что придется много учиться и трудиться, чтобы достичь вершин профессионализма, и тем самым признания коллег и клиентов, подчеркнул директор Костромского филиала Алексей Нарукавников.

Напомним, в этом году, колледж успешно закончили 16 человек, 15 дипломов с оценкой отлично и хорошо – гордость преподавателей. Дипломы выпускникам торжественно вручал директор УФПС Костромской области – Алексей Нарукавников.

Колледж и Костромской филиал постоянно проводят совместные мероприятия, конкурсы, выставки, форумы и благотворительные акции, которые способствуют пополнению кадрового резерва УФПС Костромской области профессиональными, компетентными специалистами.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...