Все новости Костромы
11:50, 29 ноября 2018

К этому привели несогласованные с энергетиками Костромаэнерго земельные работы.

Энергетики Костромаэнерго экстренно ликвидировали последствия несанкционированных земельных работ сторонних лиц, действия которых привели к отключению электроэнергии в Заволжском микрорайоне Костромы. В настоящее время все потребители запитаны, ведутся работы по восстановлению кабельных линий.

В ходе несогласованных земляных работ, проводимых МУП города Костромы «Троллейбусное управление» 28 ноября в районе 12 часов дня, были повреждены кабельные линии Костромаэнерго.  В результате этого повреждения без электроэнергии остались жители улиц Магистральная, Евгения Ермакова и Даремская. Практически в это же время частная строительная компания порвала сети в районе Жужелино.

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений. Большая часть потребителей была запитана от резервных линий, часть потребителей переведена на питание от дизельных генераторов. В работах были задействованы 18 бригад в составе 54 человек и 18 единиц спецтехники. Работал оперативный штаб Костромаэнерго. Энергоснабжение восстановлено в кратчайшие сроки.

По данным Городского района электрических сетей только за 10 месяцев этого года по вине сторонних организаций, проводящих несанкционированные земляные работы, в Костроме произошли 35 порывов кабельных линий.

По нормативным документам прежде чем получить разрешение на раскопку организациям необходимо согласовать проведение работ и вызвать на место представителей организации эксплуатирующей коммуникации, чтобы понять можно ли в этом месте проводить земляные работы и как это правильно делать. По нормативам, копать на расстоянии ближе чем два метра от кабеля запрещено. Однако, зачастую это требование сторонние организации просто игнорируют и проводят несанкционированные раскопки, которые в свою очередь приводят к серьезным отключениям.

Несмотря на то, что работы по устранению причин повреждения кабельных линий сторонними организациями были организованы Костромаэнерго незамедлительно с применением всех возможных сил и средств, энергетики приносят свои извинения жителям за причиненные неудобства.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...