Все новости Костромы
13:47, 22 декабря 2021

K1NEWS.RU совместно с компанией «Мясной Гурман» предлагают рецепт — «Мясной рулет в сырно-картофельной оболочке». Блюдо придется по вкусу всем членам семьи.

Ингредиенты:

Картофельное пюре — 250 гр.

Картофельный крахмал — 2 ст. ложки.

Яйца — 2 шт.

Лук репчатый — 1 шт.

Зелень петрушки — по вкусу.

Сыр твердый — 150 гр.

Чеснок — 1 зубчик.

Масло растительное

Манная крупа — 2 ст. ложки.

Мясной фарш «Мясной Гурман»  — 500 гр.

Панировочные сухари — 2 ст. ложки.

Соль — по вкусу

Кориандр молотый – по вкусу

Как готовить:

Сначала готовим картофельное пюре. В него добавляем 1 столовую ложку петрушки, 1 яйцо, 50гр. тертого сыра и крахмал, перемешиваем. На полиэтиленовую пленку выкладываем картофель прямоугольником толщиной примерно в 1 сантиметр.

Обжариваем на сковороде лук и чеснок до золотистой цвета. Смешать обжаренные лук и чеснок с фаршем, манкой, сухарями, кориандром, петрушкой и яйцом. Посолить по вкусу и хорошо перемешать. Далее выкладываем фарш сверху картофеля так, чтобы «мясной» прямоугольник был чуть меньше, чем картофельный.

С помощью пленки свернуть рулет. Убираем пленку и плотно заворачиваем рулет в фольгу. Затем, когда рулет остынет, снять фольгу, обсыпать его панировочными сухарями со всех сторон, посыпать тертым сыром и поставить в духовку на 10-15 минут, предварительно разогрев ее до 200 градусов. Готовый мясной рулет разрезать и украсить зеленью, рекомендуется подавать с овощами.

Благодарим нашего партнера «Мясной гурман»

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...