Все новости Костромы
14:55, 02 октября 2019

Оплачивать услуги ЖКХ без очередей и нервотрепки, консультироваться с врачом онлайн и прямо из дома, общаться с родственниками через мессенджеры и быстро находить нужную информацию в мировой паутине – это и многое другое теперь доступно в виде бесплатных уроков всем жителям Костромы и области. МТС запустил платформу Gramota.mts.ru,
которая поможет людям старшего поколения, а также маломобильным и пожилым
научиться использовать возможности интернета в быту. 

Портал Gramota.mts.ru включает базовые уроки по мобильной грамотности и безопасности. Уроки изложены очень доступно, компактно и наглядно. Курс осилит даже неопытный пользователь. Чтобы пройти обучение, нужно просто зарегистрироваться на портале и приступить к урокам, выбрав любую интересующую тему. Например, как выбрать правильный смартфон и настроить гаджет. Как выйти в интернет, оплатить квитанции, сделать и отправить фотографии, включить музыку или фильм, проконсультироваться с доктором, планировать финансы и найти друзей в социальных сетях. 

После прохождения курса пользователь получит сертификат. Прервать и затем возобновить обучение можно в любой момент, прогресс будет сохранен и доступен при следующем заходе пользователя на портал со своим логином и паролем. 

Gramota.mts.ru поможет познакомить старшее поколение с возможностями современных мобильных устройств и интернетом. Жителей удаленных населенных пунктов Костромской области он познакомит с современными мобильными технологиями и сервисами, которые могут упростить жизнь человека в самых разных жизненных ситуациях – от приема лекарств и витаминов до поддержания активного образа жизни.

* * * 

Gramota.mts.ru – это эволюционный этап развития онлайн-программы по обучению людей старшего поколения «Мобильная академия МТС», запущенной в 2012 году. Формат онлайн-портала позволяет обучаться мобильным технологиям маломобильным гражданам или тем, кто проживает в удаленных уголках России. 

Мобильная
академия МТС – социально-просветительский проект, нацеленный на
обучение компьютерной и мобильной грамотности людей старшего поколения в
простой и понятной форме. Проект был создан в 2012 году и до 2018 году
существовал в формате очного обучения. МТС проводила образовательные курсы для
старшего поколения в сотрудничестве с различными фондами и общественными организациями.
За 7 лет очно было обучено более 30 000 пенсионеров в 30 регионах РФ. В
2019 проект полностью перешел в онлайн.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...