Все новости Костромы
17:05, 13 февраля 2018

МТС подвела итоги развития сетей LTE в Костромской области в 2017 году. За год оператор связи увеличил количество базовых станций стандарта LTE в 3 раза, что позволило обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом 4G ещё более 120 тысяч жителей в 28 населённых пунктах области.

Так, сеть «четвёртого поколения» стала доступной для жителей районных центров Красное-на Волге, Солигалич, Кадый, Андропово, Островское, Поназырево и других. Кроме того, высокоскоростным мобильным интернетом могут воспользоваться костромичи, проживающие в пригородной зоне областного центра и в малых населённых пунктах: в Караваево, Шунге, Сухоногово, Лежнево, Василево Зебляках, Судае, Лякино и других.

Помимо развития сети LTE в новых населённых пунктах, МТС улучшила покрытие в Костроме – в Заволжском районе, в Давыдовских микрорайонах, в микрорайоне Якиманиха, в центральной части города, а также в Галиче, Буе, Шарье и поселке Ветлужский.

МТС стремится сделать современные технологии максимально доступными для жителей Костромской области, поэтому мы продолжаем активное развитие сетей связи в регионе. Сети «четвёртого поколения» позволяют эффективно решать повседневные задачи даже там, где доступ к «домашнему» интернету ограничен или отсутствует. Мы видим, как с каждым годом трафик в сети 4G в области растёт, что говорит о востребованности быстрого мобильного интернета среди костромичей: в 2017 году мы зафиксировали рост 4G-трафика в 2,5 раза. В этом году мы намерены продолжить работу по улучшению качества связи на территории области, отметил технический директор филиала МТС в Костромской области Владимир Лапшин.

Сегодня воспользоваться 4G сетью могут более 80 процентов жителей в 40 населённых пунктах. Сети 2G и 3G доступны практически на всей населённой территории Костромской области.

 

 

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...