Все новости Костромы
10:50, 04 июня 2018

Компания «МегаФон» организовала телемост, соединивший участников проекта «Наследники пути русских адмиралов» в Костроме и Иваново.

Проектреализуется Фондом содействия военно-патриотическому воспитанию молодежи с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества в партнерстве с Русским географическим обществом (РГО). Школьники из Ивановской, Костромской, Ярославской, Московской областей, Санкт-Петербурга, Владивостока и Южно-Сахалинска принимают участие в игре, связанной с именами Суворова, Ушакова, Нахимова и других прославленных полководцев и флотоводцев. Победителипроекта отправятся в город русской славы Севастополь. В игре уже приняли участие более 750 школьников– 26 команд из разных регионов страны.

Во втором этапе игры команды провели исследовательскую работу, посвященную жизни и подвигам героев проекта, и представили результаты в оргкомитет.Подведение итогов и объявление победителей этого этапа состоялось в эфире телемоста, соединившего Кострому и Иваново.Наибольший средний балл получила команда Седельницкой школы имени дважды Героя Советского Союза А.А. Новикова из Комсомольского района Ивановской области. Ребята получили диплом первой степени и сертификат на участие в завершающем этапе проекта, который состоится в Республике Крым и городе-герое Севастополе в июле-августе этого года.

Телемост Кострома – Иваново был организован с помощью видеоконференцсвязи от партнера Русского географического общества – компании «МегаФон». Площадка для проведения телемоста также была предоставлена оператором.«МегаФон» сотрудничает с РГО уже несколько лет. Так, в Ивановской области оператор обеспечил связью детский исследовательский лагерь, работавший прошлым летом на озере Святое. В этом году телеком-поддержка будет оказана еще одному новому проекту РГО «Плес – археологический музей под открытым небом» – археологической экспедиции для молодежи и студентов, которая соберет под руководством опытных педагогов-археологов 80 участников.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...