Все новости Костромы
16:27, 02 сентября 2022

Марина ждет близкого человека

Марине 15 лет, она общительная, добрая, любит маленьких детей. Девочка ищет приемных родителей или наставника.

Мама Марины умерла. В два года девочку устроили в приемную семью, но недавно от нее отказались. Марина попала в детский дом. Выстроить взаимоотношения здесь было не просто, но все постепенно налаживается.

Марина грустит и вспоминает добрые слова мамы, задумывается о будущей жизни. Мечтает найти работу, купить квартиру, встретить любимого человека и завести ребенка, а возможно двоих. «Надо делать все для своих детей: заботиться о них, кормить, если нужно – причесать, в садик водить, в школу. Ребенок понимает, что его любят, когда его обнимают, говорят ласковые слова» — рассказывает девочка.

Марина часто гуляет, любит слушать музыку и рисовать. Ей нравится разукрашивать мелкие детали, подбирая оттенки цвета и полутона. Увлекается лошадьми. На страницах альбома они получаются особенно яркими и необычными.

В сентябре Марина начинает учебу по специальности «Оператор ЭВМ». Ей очень нужна поддержка, близкий человек, который поможет советом, направит, просто будет рядом.

Марина ждет близкого человека

Наставник для Марины

Наставник – взрослый друг ребенка из детского дома, который делится опытом взрослой жизни, общается, поддерживает в трудную минуту. Подготовку наставников ведут профессиональные психологи и педагоги проекта «Хочу домой».

О том, какой наставник нужен Марине, рассказывает психолог благотворительного проекта «Хочу домой» Ирина Лаврова:

«В этой девочке живет чувство прекрасного, она очень впечатлительная и эмоциональная. В качестве наставника для нее мы видим спокойную, уравновешенную женщину, которая сможет дать тепло, принять Марину такой, какая она есть. Полезно, если наставник будет делиться своим опытом, выслушивать, объяснять ситуации, которые происходят с девочкой, давать инструменты для регулирования и контроля собственных эмоций. Марине необходимо человеческое общение».

Марина Б. 2006 года рождения

Возможные формы устройства: удочерение, опека, приемная семья

Телефон регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области: +7 (4942) 55-73-50

Если вы хотите готовы наставником Марины, звоните в благотворительный фонд «Будущее Сейчас» +7 (4942) 47-20-48, 47-20-49

Информацию о Марине и анкеты других детей-сирот смотрите на нашем сайте www.hochudomoi.ru.

Видеопрограмму о Марине смотрите на сайте благотворительного проекта «Хочу домой» https://hochudomoi.ru/ankety-detey/marina-b

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...