Все новости Костромы
16:30, 28 февраля 2018

Speedtest позволяет измерить скорость интернет-соединения на конкретном устройстве.

По российским законам никто не имеет права говорить в рекламе, что он или его продукт – самый лучший. Подобные заявления нужно подтверждать данными исследований. «МегаФону» такие данные предоставила компания Ookla — мировой лидер в области тестирования и анализа интернета. Самый известный ее продукт – веб-сервис и мобильное приложение Speedtest. Данные приложения и позволили «МегаФону» открыто заявить о самом быстром мобильном интернете в России.

Speedtest позволяет измерить скорость интернет-соединения на конкретном устройстве. Это может быть смартфон или компьютер. Пользователь заходит на сайт или скачивает приложение, нажимает кнопку «начать» и происходит тестирование.

Объем потребляемого трафика стремительно растет, российские пользователи становятся все более требовательными к скорости интернета на своем смартфоне. Российский рынок мобильной передачи данных – один из самых развитых в мире, и это, в том числе, заслуга «МегаФона». Мы рады, что нас оценили миллионы людей, которые ежедневно используют Speedtest. Спасибо за доверие, но мы двигаемся дальше. Сегодня мы предлагаем сервисы и тарифы, которые основаны на собственных предпочтениях абонентов и наш быстрый мобильный интернет позволяет использовать все преимущества и потенциал цифровых возможностей, комментирует Влад Вольфсон, коммерческий директор компании «МегаФон».

Несколько интересных фактов о Ookla:

— В распоряжении компании более 7000 серверов. Для сравнения, у среднестатистической российской компании – всего 2-3 сервера;
— Более 19 миллиардов замеров провели пользователи Speedtest за время существования сервиса – это по 2,5 теста скорости на каждого жителя Земли;
— Обычно тестирование скорости занимает около 20 секунд. А значит, на все замеры Speedtest потребовалось суммарно около 12 000 лет!

— Миллионы пользователей сделали OoklaSpeedtest приложением №1 для тестирования скорости Интернета, и ему ежедневно доверяют профессионалы отрасли.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...