Костромской омбудсмен по правам предпринимателей расскажет бизнесменам об их правах

26 мая в 12 часов в Бизнес-центре состоится круглый стол «Зачем предпринимателю адвокат или как предпринимателю защитить свои права».

Модераторами выступят Николай Жаров – президент Адвокатской палаты Костромской области и Александр Глебов – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области.

Работа в правовом поле, знание законов и их применение в повседневной деятельности становится для бизнеса все более актуальной темой. Как избежать судебных разбирательств, обсудят за круглым столом.

Александр Глебов — уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области:

Существуют различные государственные и региональные институты мер поддержки бизнеса. Особенно они стали актуальны с введением санкций, когда потребность защищать права предпринимателей стала остро ощутима. В наш адрес поступает множество обращений от юридических лиц, которые обычно мы стараемся решить в досудебном порядке. Но случаются и такие ситуации, когда без судебного разбирательства уже не обойтись — тогда требуется защита предпринимателей со стороны адвокатуры.

Как показывает практика, в Костромской области особенно страдают от различных нарушений в части соблюдения прав представителей бизнеса, предприятия, работающие в сфере лесной промышленности, ювелирной отрасли и торговли.
Поэтому на “Круглом столе” мы хотим обсудить, какие бывают наиболее характерные случаи, по которым предпринимателям приходится прибегать к услугам адвоката. И уже на этих примерах предостеречь бизнесменов от распространенных ошибок, а также разъяснить, какие меры могут быть предприняты по защите прав предпринимателей на различных уровнях: со стороны адвоката, уполномоченного по правам предпринимателей и т.д.Нам также очень важна обратная связь. Мы надеемся на основе вопросов от предпринимателей, понять, на какие моменты — ранее не замеченные — нам стоит обратить внимание».

Воспользуйтесь возможностью пообщаться с профессиональными адвокатами, высказать свои предложения и мысли, получить новые полезные навыки ведения бизнеса.

Круглый стол состоится 26 мая 2022 года в 12 часов в Бизнес-центре Костромской области по адресу: Кострома, ул. Локомотивная, д.2, зал переговоров.

Подробно изучить программу и зарегистрироваться на мероприятия Костромского экономического форума можно здесь

Костромской омбудсмен по правам предпринимателей расскажет бизнесменам об их правах
Костромской омбудсмен по правам предпринимателей расскажет бизнесменам об их правах
Костромской омбудсмен по правам предпринимателей расскажет бизнесменам об их правах

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...