Все новости Костромы
16:07, 23 марта 2022

Костромские профсоюзы возобновили работу антикризисного штаба

Штаб по мониторингу ситуации и преодолению кризисных явлений в социально-трудовой сфере начал свою работу в Федерации профсоюзов Костромской области. Такое решение профсоюзы приняли в связи с обострением экономической ситуации в стране на фоне введения санкций против России.

Еженедельно представители отраслевых профсоюзов будут отчитываться о нарушении прав работников своих отраслей, а также проблемных или напряженных ситуациях в закрепленных за ними районах области.

«Отслеживая ситуацию, мы будем акцентировать внимание на социально-трудовых отношениях. Это вопросы стабильной работы предприятий и организаций, безработицы, своевременной выплаты заработной платы, роста социальной напряженностисреди населения», — отметил лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев

На первом заседании Штаба, которое состоялось 23 марта, отраслевики доложили, что в целом ситуация в области остается стабильной. Жалоб на нарушение трудовых прав не поступало. Не зафиксирован и рост безработицы. Однако рост цен, безусловно, вызывает озабоченность населения. Предприятия реального сектора экономики готовятся к возможным негативным последствиям экономического спада. При этом некоторые компании рассматривают возможность дополнительного стимулирования работников.

«О выявленных случаях грубых и массовых нарушений трудового законодательства мы будем информировать областной антикризисный штаб при губернаторе. При необходимости, будем реагировать оперативно, оказывать работникам консультативно-правовую помощь, в том числе по составлению правовых документов в суды, контрольно-надзорные органы, в адрес работодателя», — подчеркнул Алексей Шадричев.

Костромские профсоюзы возобновили работу антикризисного штаба
Костромские профсоюзы возобновили работу антикризисного штаба

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...