Все новости Костромы
10:00, 29 апреля 2020

Поскольку проведение митингов и шествий в традиционной форме сегодня невозможно, в этом году коллективные действия профсоюзов переместятся в социальные сети.

1 мая в День международной солидарности трудящихся костромские профсоюзы проведут онлайн-акцию под единым лозунгом «Солидарность сильнее заразы!» — сообщает K1NEWS.RU. 

Костромские профсоюзы уверены, что сегодня привлечение внимания к проблемам трудового населения как никогда актуально. 1 мая профсоюзные активисты выступят против бедности среди работающих, отсутствия справедливой оплаты и справедливого распределения результатов труда, снижения уровня и объёмов социальной защиты, падения реальных доходов населения, повышения цен на товары широкого потребления.

Областная Федерация организаций профсоюзов призывает членов профсоюза и всех работников, ежегодно вступающих в ряды колонн первомайской демонстрации, принять участие в общероссийской интернет акции. Для этого необходимо с 27 апреля по 1 мая разместить на своей странице в любой социальной сети или в группе «Костромские профсоюзы» «ВКонтакте» фотографию или видео с первомайским требованием и общими хэштегами: 

#КостромскиеПрофсоюзы

#ФОПКО


#Первомай


#ФНПР


#1Мая2020


#СолидарностьСильнееЗаразы

Костромские профсоюзы всегда защищали трудовое население области. А сегодня, когда на фоне пандемии коронавируса страдает экономика России, мы должны особенно кропотливо отслеживать нарушение трудовых прав работников и защищать их интересы. Для этого в Федерации профсоюзов работает оперативный штаб, где аккумулируется информация из всех первичных профсоюзных организаций. Наши юристы готовы незамедлительно реагировать на любое заявление о нарушениях трудового законодательства и распоряжений Президента Российской Федерации.

Мы все должны четко понимать, что сегодня профсоюзы обязаны оставаться крепкой, единой и солидарной организацией, ведь основная тяжесть экономических последствий кризиса ляжет на плечи трудящихся! Настало время для глобального сотрудничества, ради обеспечения достойного труда, справедливых доходов и социальных гарантий.


Первого мая мы в первую очередь благодарим работников здравоохранения и всех тех, кто находится на передовой, чья работа необходима для обеспечения жизни людей.


В эти весенние дни желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия. Пусть мир и согласие всегда будут Вашими добрыми попутчиками! Пусть профсоюзный голос будет услышан, а первомайские лозунги воплотятся в жизнь! 
обратился к костромичам председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев.


Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...