Все новости Костромы
18:10, 04 декабря 2019

Продолжаем знакомить костромичей с амбассадорами форума «Мой бизнес-Кострома».

В Костроме 10 декабря состоится форум «Мой бизнес – Кострома». Его организует региональный Бизнес-центр на улице Локомотивной, 2.

Участников ждет презентация центра «Мой бизнес», а также увлекательные истории успеха от амбассадоров центра. Среди них – известные в городе люди. Сегодня портал K1NEWS.RU продолжает знакомить костромичей с их биографиями. Именно эти факты и помогут понять, что привело этих людей и их бизнес к процветанию.

Полную программу форума можно прочитать здесь.

 

Евгения Дюбина


Руководитель сети центров развития интеллекта «AMAKids» (г. Кострома)

Девиз: «Каждый ребенок-гений, и мы можем это доказать»

По образованию я инженер-технолог по деревообработке (закончила КГТУ, специальность — деревообработка). Работала в нескольких компаниях разных направлений — начинала делопроизводителем в «РКЛ» у Игоря Юрьевича Баландина, далее специалистом по продажам в холдинге «СВЕЗА» (тут специальность очень пригодилась!), а затем руководителем отдела продаж на Верхне-Волжской ювелирной фабрике и в ООО «Русское Золото». Ювелирная отрасль предоставила мне возможность постичь много нового для себя, было ужасно интересно строить успешный отдел продаж. Оттуда я и «ушла в декрет» в третий раз. Муж позвал вместе посмотреть интересную телепрограмму о необычных методиках развития детей и спросил меня — есть ли что-то подобное в Костроме. Так я и начала собирать информацию о разных вариантах обучения ментальной арифметике — их же в России более восьми школ! Я смотрела условия франшизы, ездила в другие регионы, изучала, как работают франчайзи, как проходят с детьми занятия. Общалась с франшизодателями, сравнивала подходы к франчайзи, отмела сразу все сомнительные варианты. Трижды встречалась с создателем «Амакидс» — он очень тщательно выбирает франчайзи. Как только нашла подходящее помещение, поехала и приобрела франшизу.

В январе 2017 открыли первый филиал в Костроме. На сегодняшний день — в Костроме три филиала, один в ПГТ Красное-на-Волге, один в г. Нерехта и два в г. Иваново.

В планах на развитие — внедрение новых методик, которые помогают тренировать мозг. И самый важный этап — работа с пенсионерами!

Вдохновение я черпаю в детях. Это мои дочери и детки, посещающие центры. Я не перестаю учиться у них безусловному принятию Мира! Они учат меня заново жить, радоваться мелочам и таким вещам, которые в процессе повседневной жизни мы перестаём замечать. Они радуются солнцу, цветам. Когда с ними общаешься, создаётся впечатление, что прикоснулась к самому великому, чистому, доброму, вечному и понимаешь смысл бытия и своего существования на земле. Мои ученики – это мои родные дети. Их глаза, их улыбки, их слёзы трогают меня до глубины души. Общаясь с ними, познавая их, понимаешь какие они наивные, открытые, как много в них искренней любви. Вдохновение – это «вдох нового», вдох новых сил, идей, мыслей, чувств. И когда ты переживаешь это, ты ловишь минуты счастья и делишься ими с окружающими тебя людьми, и понимаешь, что не зря живешь на свете. Я приняла для себя решение – делиться всем лучшим, что у меня есть, с детьми. Ведь жизнь – это не имущество, которое нужно защищать, а подарок, который нужно разделить с другими. Каждый день, приходя на работу, я напоминаю самой себе не прожить этот день только для себя. Меня вдохновляют люди! Вдохновляют на новые статьи, открытия, прекрасное настроение и поступки. Жизнь не состоит из одних восторгов и приятностей. Но даже в том, что я слышу от знакомых людей о своих недостатках, поверьте, есть тоже вдохновение! Вдохновение подпитывает творческие способности, изобретательность и воображение. Это состояние не позволяет нам все бросить и сдаться, и именно благодаря ему, мы справляемся с трудностями и двигаемся дальше. Вдохновения часто не хватает, и мы ищем его где угодно, только не рядом. Ну вот, же оно, совсем рядом ¬ в нашей собственной семье! Какое же счастье быть матерью и любимой женой!

Правила жизни:

«Знать, чтобы предвидеть,

Предвидеть, чтобы управлять…»

Огюст Конт

Одним из принципов моей работы является принятие решений, основанное на фактах, анализе данных и информации. Считаю, что мне, как руководителю, чтобы не терять “контакт с реальностью”, необходимо придерживаться системы в сборе и анализе достоверных данных.

Но самый главный мой успех — это люди, с которыми я работаю. Знать, чем дышит каждый из них. Помочь каждому из них найти себя, самореализоваться в своей профессиональной деятельности… Предвидеть и создать ситуацию успеха для каждого… А у каждого она своя. Для кого-то — это продвижение по службе. Для кого-то — повышение квалификации и творческий рост. Для кого-то — обучение новым методикам.

Самое главное — делать то, что ты любишь и любить то, что ты делаешь. И успех несомненно будет!

Дмитрий Аббакумов

 

Предприниматель. Совладелец сети книжно-канцелярских магазинов «Леонардо». Координатор общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по ЦФО. Депутат Костромской областной Думы.

г. Кострома

Девиз: «Мы делаем дело!»  

На старте

Начал заниматься предпринимательской деятельностью в возрасте 14 лет. Торговал книгами на развале. В 18 лет открыл свое ИП. Получил высшее экономическое образование, а затем прошел Президентскую программу повышения квалификации по программе «Маркетинг». Проходил месячную стажировку в Германии. В сентябре 2019 года отметил 20-летие занятия бизнесом. За эти 20 лет от книжного лотка прошел путь до руководства лидирующей компанией книжного и канцелярского рынка Костромской области. Компания занимается оптово-розничной торговлей. Сегодня это 10 магазинов общей площадью более 2000 квадратных метров. В компании работает более 100 сотрудников. Ассортимент представленной продукции превышает 150 000 наименований книг и 20 000 канцелярских товаров.

Достижения

В 2010 году возглавил Костромское региональное Отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия», в этом же году избрался депутатом Костромской областной Думы. В 2017 году стал заместителем Председателя Комитета по экономической политике Костромской областной Думы.


Один из создателей и организаторов ряда успешных проектов в сфере развития предпринимательства: Костромской экономический форум, конкурс бизнес-стартапов «Точка роста», Бизнес лагерь для подростков.


В 2018 году стал Наставником федеральной программы «Бизнес Наставник».

Жизненный опыт — лучший учитель в бизнесе.

В делах вдохновляюсь женой, детьми и своей компанией.

Принципы в работе   

  1.       Амбициозные цели

   2.     Эффективная команда

   3.     Нацеленность на результат и ответственное исполнение обязательств.

 

Женат, воспитывает 3 детей.

 

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...